▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Dr. phil. Barbara Gollmer barbara.gollmer@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9606
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.205
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Marion König marion.koenig@german.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9666 Deutsche Literatur
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für deutsche Literatur
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.521
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. phil. Karin Donhauser karin.donhauser@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9635 Sprachgeschichte/Historische Linguistik
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut f.deutsche Sprache u. Linguistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.215
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Annette Fischer annette.fischer@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9728 Sprachgeschichte/Historische Linguistik
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut f.deutsche Sprache u. Linguistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Nicole Schumacher nicole.schumacher@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9683 Deutsch als Fremdsprache
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut f.deutsche Sprache u. Linguistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.329
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. phil. Brigitte Handwerker brigitte.handwerker@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9674 Deutsch als Fremdsprache
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut f.deutsche Sprache u. Linguistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.322
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. phil. Wolfgang Hock wolfgang.hock@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9622 Historische Linguistik
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut f.deutsche Sprache u. Linguistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.244
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Ilka Höppner ilka.hoeppner@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9675 Deutsch als Fremdsprache
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut f.deutsche Sprache u. Linguistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.325
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Monika Strietz monika.strietz@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9631 Germanistische Linguistik
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut f.deutsche Sprache u. Linguistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.345
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. phil. Tomas Milosch tomas.milosch@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9627 Skandinavistik/Schwedisch
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Nordeuropa-Institut
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.117
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. phil. Reinhold Wulff reinhold.wulff@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9746 Auslandsstudienberatung
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Nordeuropa-Institut
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.129
Postanschrift ggf. abweichend
Frau PD Dr. Brigitte Heymann brigitte.heymann@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5132
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Romanistik
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.36
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Katharina Wieland Katharina.wieland@romanistik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5126 Lehramtsmaster
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Romanistik
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.29
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Helga Borchert helga.borchert@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5151
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Romanistik
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.62
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Maren Huberty maren.huberty@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5117 Bachelor
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Romanistik
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.47
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Eveline Kilian eveline.kilian@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2532 Studienfachberaterin MA English Literatures
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3009
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Anne Mihan anne.mihan@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2767
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2004
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Lehrerin Eva Affandi eva.affandi@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2277
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2007
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Brigitte Schnabel brigitte.schnabel@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2291 Englisch
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3018
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Phil. Britta Oertel britta.oertel@slawistik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5200
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Slawistik
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.65
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Heike Wapenhans heike.wapenhans@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5196
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Slawistik
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 5.68
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. phil. Roland Baumgarten roland.baumgarten@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70400 Griechisch
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Klassische Philologie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 4038
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Stefan Kipf stefan.kipf@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70424 Didaktik der alten Sprachen
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Klassische Philologie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3066
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. phil. Ulrich Schmitzer ulrich.schmitzer@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70425 Latein
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Klassische Philologie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3054
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Diana Bormann diana.bormann@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70428 Latein
  Philosophische Fakultät II
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Klassische Philologie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3051a
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche


Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | Forschungsprojekte | Gebäude | Änderungswünsche