Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Presseportal

Mitarbeitende

Gründungsdirektor

Prof. Dr. Michael Borgolte
Senior Researcher der Humboldt-Universität zu Berlin
Unter den Linden 6
10099 Berlin

Sitz: Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin
Tel.: 030 2093-70524
michael.borgolte@rz.hu-berlin.de

Verwaltungsleitung

Andrea Lingthaler
Verwaltungsleiterin

Hannoversche Str. 6
10115 Berlin

Tel. +49 30 2093 98089
a.lingthaler@hu-berlin.de
 

Gründungsteam

Dr. Sara Binay
Unter den Linden 6
10099 Berlin

Sitz: Mohrenstraße 40, 10117 Berlin
Tel.: 030 2093-70672
sara.binay@hu-berlin.de

Philipp Meller M.A.
Unter den Linden 6
10099 Berlin

Sitz: Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin
Tel.: 030 2093-70531
philipp.meller@hu-berlin.de

Benjamin Wolff M.A.
Unter den Linden 6
10099 Berlin

Sitz: Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin
Tel.: (030)2093-70672
wolffbex@hu-berlin.de

Gastprofessur im Sommersemester 2019

PD Dr. phil. Astrid Reuter
Unter den Linden 6
10099 Berlin

Sitz: Friedrichstraße 191-192, 10117 Berlin (R. 5005)
astrid.reuter@hu-berlin.de

Angebotene Veranstaltungen

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Nachwuchsforschungsgruppe „Islamische Theologie im Kontext. Wissenschaft und Gesellschaft “ (BMBF-gefördert)

Leiterin der Nachwuchsgruppe

Almila Akca

Unter den Linden 6
10099 Berlin

Tel.: (030)2093-70671
almila.akca@hu-berlin.de

Studentische Hilfskraft

Fabian Dombrowski
Unter den Linden 6
10099 Berlin

Sitz: Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin
Tel.: 030 2093-70531