Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Herr Dipl.-Ing. agr. Michael Baumecker michael.baumecker@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (033731)15469 Vertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Büro-/Wohngebäude, Thyrower Dorfstraße 9, 14959 Trebbin OT Thyrow, Raum 2
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Julia von Blumenthal julia.von.blumenthal@sowi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66542, 2093-66540 Vorsitzende
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 407
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. nat. Kurt Busch kurt.busch@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7892
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'208
Postanschrift ggf. abweichend
Frau PD Dr. Annette Dorgerloh annette.dorgerloh@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66254
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr PD Dr. Reinhard Flogaus flogausr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5924
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 518
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Henning Füller henning.fueller@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9315
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'108
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Matthias Geisler matthias.geisler@student.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat Vertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum -
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Luka Germeyer luka.germeyer@hu-berlin.de
 
Telefon: ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Maren Huberty maren.huberty@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5117 stellv. Vorsitzende
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.47
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Martin Ibold martin.ibold.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2449
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Veikko Junghans
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Stephan Klawitter stephan.klawitter@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3545
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 202
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Andreas Kohring andreas.Kohring@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70513 Vertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4095
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Ulf Leser leser@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3902 Vertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.401
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Andrea Lingthaler a.lingthaler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70282
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1059
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Uwe Pirr pirr@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70030, 2093-70130
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'114
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Barbara Schlieben barbara.schlieben@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70545
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4062
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Veronika Schneider veronika.schneider@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7842 Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'415
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. phil. Helga Schwalm helga.schwalm@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2832 Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3017
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Michael Voß mvoss@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99350
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.516
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Hans Würfel
 
Telefon: ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Entwicklungsplanungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche


Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche