Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 ... 20
Detailansicht
Frau Polytimi Agoridou agoridop@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98130 Studentische Hilfskraft
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Archäologie
  Fachgebiete / Professuren
   Klassische Archäologie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2080
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cordula Ahlgrim cordula.ahlgrim@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12508 Clearingstelle Umsatzsteuer
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1014
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Maike Albertzart maike.albertzart@philosophie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7466
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Fachgebiete / Professuren
   Praktische Philosophie und Didaktik der Philosophie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3013
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Dr. h.c. Artemis Alexiadou artemis.alexiadou@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2316 stellv. Direktorin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2008c
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-2316
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Englische Sprachwissenschaft
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2008c
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dajana Alschner dajana.alschner.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20002
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2035
Postanschrift ggf. abweichend
Herr PD Dr. phil. Stefan Altekamp stefan.altekamp@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2040 DV-Beauftragter, Studienfachberatung
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Archäologie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2082
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Rebeca Araya Acosta arayaacr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2970
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Anglistik und Amerikanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Neueste englische Literatur
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3001a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Chantal Arens chantal.arens@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2253
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalstelle Tarifbeschäftigte
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1019
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Tina Aschenbach compass@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Studentische Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Markus Asper markus.asper@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70430 Prüfungsausschussvorsitzender
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3067a
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-70430
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Klassische Philologie
  Fachgebiete / Professuren
   Gräzistik
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3067a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Heike Baeckmann heike.baeckmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70253 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support, Legalisation
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048C
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Thomas Baetjer thomas.baetjer@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2453 Restaurator
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Archäologie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3097b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christina Banditt christina.banditt@philosophie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2963
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Fachgebiete / Professuren
   Theoretische Philosophie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3105
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christin Bargel christin.bargel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2332 Pressereferentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Steffan Baron steffan.baron@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70260, 2093-70258 Abteilungsleiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Latifa Barqach barqachl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12544 Mitarbeiterin
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1004
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Mandy Bartmann mandy.bartmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2621
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalstelle Tarifbeschäftigte
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1024
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nora Bartsch nora.bartsch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2109 Projektmitarbeiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Projekt Trennungs- und Vollkostenrechnung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2017
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ines Bartsch-Huth ines.bartsch-huth@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2450 Geschäftsstelle Humboldt-Universitäts-Gesellschaft
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Charline Baruth charline.baruth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12539 Mitarbeiterin
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1003
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. phil. Roland Baumgarten roland.baumgarten@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70400 Griechisch
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung am Institut für Klassische Philologie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3051a
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-70400
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Klassische Philologie
  Fachgebiete / Professuren
   Gräzistik
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3051a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Michael Beaney
 
Telefon: (030)2093-70446
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2074
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 ... 20
neue Suche


Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche