Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7
Detailansicht
Frau Prof. Dr. phil. Iris Därmann daermani@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66266
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.36
Postanschrift ggf. abweichend
Herr PD Dr. Reinhard Flogaus flogausr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5924
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 518
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Harald Grethe grethe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46810, 2093-46812
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 2.16
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. agr. Susanne Huyskens-Keil susanne.huyskens@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46424
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christine Ilgert
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum -
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Stephan Klawitter stephan.klawitter@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3545
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 202
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Ulf Leser leser@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3902
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.401
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Dres. h. c. Christoph Markschies christoph.markschies@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4734
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 317
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Heidi Neugebauer h.neugebauer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9623
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.203
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Helen Raab
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. rer. nat. Susanne Schreiber s.schreiber@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98405
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum 105
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Julia von Blumenthal julia.von.blumenthal@sowi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66542, 2093-66540
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 407
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau PD Dr. Annette Dorgerloh annette.dorgerloh@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66254
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Ann Ehrenhofer-Murray ann.ehrenhofer-murray@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8137
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1204
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Frank Fiedler frank.fiedler@ta.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46006
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum -04
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Joachim Gassen gassen@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5774
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Matthias Geisler matthias.geisler@student.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Martin Heger martin.heger@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3485
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 134
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Veikko Junghans
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. phil. Jürg Kramer kramer@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5815
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.303
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Gabriele Metzler Metzlerg@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70596
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5006
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr.-Ing. Thomas Morgenstern tmstern@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3061
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4'205
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. phil. Helga Schwalm helga.schwalm@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2832
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3017
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Ulrike Vedder ulrike.vedder@german.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9712
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.501
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Michael Voß mvoss@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99350
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.516
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7
neue Suche


Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche