Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 ... 50
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Elmar Kulke elmar.kulke@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8000, 2093-7765 Dekan
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.327
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Ing. Josephine Auerbach dekanat.mnf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7765 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Dekan(in) / Sekretariat
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.326
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Johann-Christoph Freytag, Ph. D. freytag@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3009, 2093-7765 Prodekan
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Prodekan(in)
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.203
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Niels Pinkwart pinkwart@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3124, 2093-7765 Prodekan für Studium und Lehre
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Prodekan(in)
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 3.403
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Verw.Wiss. Uta Bielfeldt uta.bielfeldt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3001 Verwaltungsleiterin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.324
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Veronika Hieronymus veronika.hieronymus@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6804 Geographisches Institut
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.319
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Norman Bleyer norman.bleyer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3142
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.317
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Grimm anja.grimm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3145 Bereichsleitung Haushalt und Personal
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.314
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Stefanie Mach stefanie.mach@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4851
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.320
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Gabriele Eberhardt gabriele.eberhardt@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7620
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'207
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Petra Kerber petra.kerber@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3002
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.316
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Gerlinde Schulz gerlinde.schulz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2964 Institut für Mathematik
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum II 315
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Regina Unger runger@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3154
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.317
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. rer. nat. Nadine Weber nadine.weber@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8045 Frauenbeauftragte der Fakultät, Referentin für Internationales
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.011
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Marcel Glätzer studienberatung@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7898 Studentische Studienberatung (Physik)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Walther Nernst-Haus (LCP), Lehrgebäude, Newtonstraße 14, 12489 Berlin, Raum 1'08
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Laura Hucker msb@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5832 Studentische Studienberatung (Mathematik)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 3.009
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Natalie Kaufmann natalie.kaufmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5433
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Petra Metz petra.metz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3139 Koordinatorin für das Projekt WINS (Women in Natural Sciences)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.318
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jennifer Mischke Jennifer.Mischke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3923 Institut für Informatik und Mathematik
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.003
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Klara Reichenbach klara.reichenbach@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5418
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Annika Richter studienberatung.chemie@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7898 Studentische Studienberatung (Chemie)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Walther Nernst-Haus (LCP), Lehrgebäude, Newtonstraße 14, 12489 Berlin, Raum 1'08
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Alexandra Schäffer alexandra.schaeffer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4899 Bereichsleitung Lehre und Studium
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.010
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Marc Senger studienberatung.geographie@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9461 Studentische Studienberatung (Geographie)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2.232
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Fabio Tacke studienb@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3933 Studentische Studienberatung (Informatik)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.325
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Rita Armbrecht rita.armbrecht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6971 Prüfungsamt Institut für Chemie
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.001
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 ... 50
neue Suche


Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche