Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Uta Bielfeldt uta.bielfeldt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3001 Verwaltungsleiterin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.324
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anna Blankenhorn anna.blankenhorn@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66154 Verwaltungsleiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.23
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Lucile Debras lucile.debras@cmb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70706 Verwaltungsleiterin
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
 An-Institute an der HU
  Centre Marc Bloch
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 3.03
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Astrid Dostert astrid.dostert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46314 Verwaltungsleiterin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1003
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Gudrun von Garrel gudrun.von.garrel@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99260 Verwaltungsleiterin
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Verwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.505
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nadine Gringmuth nadine.gringmuth@iqb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46544 Verwaltungsleiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
   An-Institute
    Institut zur Qualitätsentwicklung im Bildungswesen e.V.
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 237
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Kristina Hackmann kristina.hackmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70803 Verwaltungsleiterin Geschäftsführerin der PSE
  Zentralinstitut Professional School of Education
 Verwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Wiss.org. Marion Höppner marion.hoeppner.1@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70500 Verwaltungsleiterin
  Philosophische Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 3012
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christine Jung christine.jung@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70011 Verwaltungsleiterin
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Verwaltung
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'307
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Andrea Lingthaler a.lingthaler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98089 Verwaltungsleiterin
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Annegret van Mörbeck annegret.van.moerbeck@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9603 Verwaltungsleiterin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.344
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sophie Rosenbusch sophie.rosenbusch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99505, 2093-99501 Verwaltungsleiterin
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 4
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Lars Thielecke lars.thielecke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91705 Verwaltungsleiter
  Theologische Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 224
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Kathleen Waak hzk.geschaeftsfuehrung@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12888 Verwaltungsleiterin / Geschäftsführerin
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin, Raum 0.18
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche