Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Detailansicht
Frau Dr. Lucile Debras lucile.debras@cmb.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70706 Verwaltungsleiterin
  An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
 An-Institute an der HU
  Centre Marc Bloch
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 3.03
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Astrid Dostert astrid.dostert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46314 Verwaltungsleiterin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Leitung
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1003
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Kristina Hackmann kristina.hackmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70803 Verwaltungsleiterin Geschäftsführerin der PSE
  Zentralinstitut Professional School of Education
 Instituts-Verwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0108 (1.OG)
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau Dipl.-Wiss.org. Marion Höppner marion.hoeppner.1@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70500 Verwaltungsleiterin
  Philosophische Fakultät
 Geschäftsführung
  Leitung
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 3012
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christine Jung christine.jung@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70011 Verwaltungsleiterin
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Verwaltung
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'307
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Andrea Lingthaler a.lingthaler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98089 Verwaltungsleiterin
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Berliner Institut für Islamische Theologie (BIT)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.24
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Andrea Lingthaler andrea.lingthaler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98089 Verwaltungsleiterin
  weitere Zentralinstitute
 Zentralinstitut Institut für Katholische Theologie (IKT)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.24
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jan Mollenhauer jan.mollenhauer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 91705 Verwaltungsleiter
  Theologische Fakultät
 Geschäftsführung
  Leitung
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 224
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Isko Steffan isko.steffan@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3425 Verwaltungsleiter
  Juristische Fakultät
 Geschäftsführung
  Leitung
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 137a
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche