Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Dr. Stefan Grundmann, LL.M. (Berkeley) stefan.grundmann@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3301 Dekan
  Juristische Fakultät
 Dekanat
  Dekan(in)
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 132
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Martin Heger martin.heger@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3485 Prodekan
  Juristische Fakultät
 Dekanat
  Prodekan(in) Prodekanat
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 134
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Matthias Ruffert matthias.ruffert@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3773 Prodekan
  Juristische Fakultät
 Dekanat
  Dekan(in) Dekanat für Internationale Angelegenheiten
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 105
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Anna-Bettina Kaiser, LL.M. (Cambridge) anna-bettina.kaiser@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3682 Prodekanin für Studium und Lehre
  Juristische Fakultät
 Dekanat
  Dekan(in) Dekanat für Studienangelegenheiten
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 428
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Isko Steffan isko.steffan@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3425 Verwaltungsleiter
  Juristische Fakultät
 Geschäftsführung
  Leitung
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 137a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Schepke anja.schepke@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91517
  Juristische Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Ing. oec. Regine Thiel regine.thiel@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3420 Personal / Haushalt
  Juristische Fakultät
 Geschäftsführung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 315
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sonja Wendeler sonja.wendeler@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3305 Mitarbeiterin im Studienbüro
  Juristische Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium (Studien- und Prüfungsbüro)
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E21a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Melanie Beyer pruefungsbuero.rewi@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91514
  Juristische Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium (Studien- und Prüfungsbüro)
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E17
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Claudia Haarmann claudia.haarmann@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91516 Studienorganisation
  Juristische Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium (Studien- und Prüfungsbüro)
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E21
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kerstin Schuster kerstin.schuster@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3757 Frauenbeauftragte
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 437
Postanschrift ggf. abweichend
Herr René Pawlak rene.pawlak@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3336 Sicherheitsbeauftragter
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  weitere Beauftragte
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E18
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Reinhard Singer reinhard.singer@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3542 Zivilrecht
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, allgemein
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 203
Postanschrift ggf. abweichend
Herr René Pawlak rene.pawlak@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3336 Büro für Internationale Programme
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E18
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Annelin Starke annelin.starke@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3336 Leiterin Büro für Internationale Programme
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E18
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Martin Heger martin.heger@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3485 Studiengang Europäisches Recht und Rechtsvergleich
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 134
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Gerhard Wagner, LL.M. (Chicago) gerhard.wagner@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-3458 Fremdsprachiges Rechtsstudium
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 130
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-3458 Internationale Masterstudiengänge
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 130
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Giesela Rühl, LL.M. (Berkeley) sekretariat.ruehl@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91490
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Bürgerliches Recht und Zivilverfahrensrecht
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 432
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Martina Labinski sekretariat.metzger@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91410 Sekretärin
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 406
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Lars-Erik Allien allien@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91410
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 401
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Antonia Feneberg antonia.feneberg@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91410
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 401
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Axel Metzger, LL.M. (Harvard) sekretariat.metzger@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91410
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 403
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Lukas Pajunk lukas.pajunk@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91416
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Timm Pravemann timm.pravemann@rewi.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-91419
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 402a
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 9
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche