Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions (with SapOrgId),
list of institutions (with OKZ), persons a-z, search institution | data export

Also show people from subordinate structural units
search result

Details
B.A. Franziska Beier franziska.beier@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46790 Prüfungsbüro Agrar-und Gartenbauwissenschaften
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1125
postal address maybe differing
studentische/r Referent/in stud.koord.lewi@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46316
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1031
postal address maybe differing
Details
Dr. Astrid Dostert astrid.dostert@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46314 Verwaltungsleiterin
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Head of Management
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1003
postal address maybe differing
Dipl.-Wirt.-Ing. Andrea Kasswan-Mundin andrea.kasswan@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-9477 Haushalt/Personal
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Finance and Personnel
  office: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, room 1.227
postal address maybe differing
Details
Isabell Dießner isabell.diessner@agrar.hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46783 Personal A. D. Thaer-Inst., Inst. für Biologie
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Finance and Personnel
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1010
postal address maybe differing
Dipl.-Ing. agr. Peter Kannegießer peter.kannegiesser@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46780 Bereichsleiter HH/P, stellv. Verwaltungsleiter
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Finance and Personnel
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1010
postal address maybe differing
Details
Sabine Pelzer sabine.pelzer@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46782 Haushalt A. D. Thaer-Inst.
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Finance and Personnel
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1010
postal address maybe differing
Corinna Roudani corinna.roudani@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46347 Beschaffung/Einkäuferin
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Finance and Personnel
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1024
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Kffr. Kerstin Thomsen kerstin.thomsen@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46385 Beschaffung/Einkäuferin
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Finance and Personnel
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1024
postal address maybe differing
Silvia Wüst silvia.wuest@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46784 Haushalt Inst. für Biologie
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Finance and Personnel
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1009
postal address maybe differing
Details
B.A. Franziska Beier bachelor.biologie@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46790 Prüfungsbüro Biologie und Biophysik
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Teaching and Learning
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1125
postal address maybe differing
M.A. Samira Fuhrmann bachelor.adti@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46795 Prüfungsbüro Agrar-und Gartenbauwissenschaften
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Teaching and Learning
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1127
postal address maybe differing
Details
Jutta Katzer pruefungsbuero.psychologie@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-9300 Prüfungsbüro Psychologie
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Teaching and Learning
  office: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, room 0'201
postal address maybe differing
Vera Kober bachelor.biologie@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46793 Prüfungsbüro, Biologie, Biophysik
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Teaching and Learning
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1123
postal address maybe differing
Details
Christina Mrosek master.biologie@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46792 Prüfungsbüro, Biologie, Biophysik
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Teaching and Learning
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1123
postal address maybe differing
Dipl.-Jur. Zazie Psotta, M.A. zazie.psotta@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46796 Prüfungsbüro Agrar- und Gartenbauwissenschaften
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Teaching and Learning
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1126
postal address maybe differing
Details
Christina Randt, B.A. christina.randt@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46864 Sachbearbeitung Lehre und Studium
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Teaching and Learning
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1114
postal address maybe differing
Stefanie Schüler, M.A. stefanie.schueler@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46304 Bereichsleiterin
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Teaching and Learning
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1117
postal address maybe differing
Details
Dr. Julia Klauder julia.klauder@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46286 Wiss. Koordinatorin Graduiertenzentrum
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Academic Affairs
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1025
postal address maybe differing
Anett Evans anett.evans@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46306
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Academic Affairs
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1031
postal address maybe differing
Details
apl. Prof. Dr. Sabine Hunke sabine.hunke@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46309 Bereichsleiterin
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Academic Affairs
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1025
postal address maybe differing
Dipl.-Sprachm. Jana Lahmer jana.lahmer@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46307 Promotionen
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Academic Affairs
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1033
postal address maybe differing
Details
Christine Nowotny christine.nowotny@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46306
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Academic Affairs
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1031
postal address maybe differing
Dr. Susanne Pocai susanne.pocai@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-46308 Promotionen
  Faculty of Life Sciences
 Faculty Management
  Academic Affairs
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1032
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche