Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions (with SapOrgId),
list of institutions (with OKZ), persons a-z, search institution | data export

Also show people from subordinate structural units
search result

page 1 2 3
Details
Yvonne Dietl yvonne.dietl@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-70793 Prüfungssachbearbeitung Sprachbildung - Deutsch als Zweitsprache für alle Lehramtsstudiengänge
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0227 (2.OG)
postal address maybe differing
Alexander Lohse alexander.lohse@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-70789 Sprachbildung / Deutsch als Zweitsprache
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0226 (2.OG)
postal address maybe differing
Details
Nicole Stahl nicole.stahl.2@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-70804 Sachgebietsleiterin Controlling (Verwaltung / Personal / Finanzen) des Zentralinstituts PSE
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0107 (1. OG)
postal address maybe differing
Dr. Malte Lehmann malte.lehmann@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-66840 stellv. Direktor
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Nana Laux nana.laux@uv.hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-70819 Frauenbeauftragte (PSE)
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0105a (1.OG)
postal address maybe differing
Dr. Julia Frohn julia.frohn@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-92361 Wiss. Koordinatorin FDQI-HU
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0207
postal address maybe differing
Details
Dominik Bechinie dominik.bechinie@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-66846 FDQI-HU
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, room 207/208
postal address maybe differing
Anne Becker anne.becker.1@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-70783 Studiengangskoordination Grundschullehramt
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0110 (1.OG)
postal address maybe differing
Details
Janina Bößert, SHK boesserj@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-91308 FDQI-HU
  Central Institute Professional School of Education
  office: address unknown
postal address maybe differing
Saskia Braun saskia.braun@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-70790 Sprachbildung - Deutsch als Zweitsprache
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0228
postal address maybe differing
Details
Nina Drexel, Tutorin nina.drexel.1@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-70805 Tutorium für das Grundschullehramt
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0115 (1. OG)
postal address maybe differing
Lehramt Fachschaft fsi.lehramt.pse@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-70802 Fachschaft Lehramt
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0120a (1.OG)
postal address maybe differing
Details
Alexander Fehr, IT alexander.fehr.2@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-70832 IT-Beauftragter
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0434 (4.OG)
postal address maybe differing
Dr. Ingo Fehrmann ingo.fehrmann@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-70823 Studienberatung und Koordination Quereinstiegsmaster Lehramt an Grundschulen
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0109 (1.OG)
postal address maybe differing
Details
Urte Gladigau urte.gladigau@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-70824 Abgeordnete Lehrkraft - Mentoringqualifizierung
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0112 (1. OG)
postal address maybe differing
Katja Holldack katja.holldack@uv.hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-70813 Allgemeine Studienberatung Lehramt
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0104a (1.OG)
postal address maybe differing
Details
Josefine Hundt, SHK hundtjos@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-70805, 2093-70817 Inklusion und Partizipation im Kontext von Schule
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0105 (1.OG)
postal address maybe differing
Magnus John magnus.john@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-70829 Bereichsleitung Studium und Lehre & Studiengangsentwicklung
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0113 (1.OG)
postal address maybe differing
Details
Johanna Lau, SHK johanna.lau.1@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-91308 FDQI-HU
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0209/0210 (2.OG)
postal address maybe differing
Nana Laux nana.laux@uv.hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-70819, 2093-70895 Sachbearbeitung Praktikum Praxissemester (GSL)
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0105a (1.OG)
postal address maybe differing
Details
Ann-Catherine Liebsch ann-catherine.liebsch@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-92361 Wiss. Koordinatorin FDQI-HU
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0207 (2.OG)
postal address maybe differing
Alexander Lohse alexander.lohse@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-70789 Studienfachberatung Sprachbildung
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 226
postal address maybe differing
Details
Christina Lüthke, SHK luethkec@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-91308 FDQI-HU
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0209/0210 (2.OG)
postal address maybe differing
Sia Kaye Marsch sia.marsch@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-98307 FDQI HU
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1045
postal address maybe differing
Details
Sofia Maspero, Tutorin sofia.camilla.maspero.1@hu-berlin.de
Appointment area:
 
phone: (030)2093-70787 Turorium für ISS; Gymnasium und Berufsschule
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0104a (1.OG)
postal address maybe differing
page 1 2 3
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche