Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Seite 1 2 3
Detailansicht
Frau Uta Bielfeldt uta.bielfeldt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81105 Geschäftsführerin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.324
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Johannes Köbler koebler@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3189 Prüfungsausschussvorsitzender
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.001
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Henning Nuissl henning.nuissl@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6811 Prüfungsausschussvorsitzender
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 4'106
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Kallol Ray kallol.ray@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7385 Prüfungsausschussvorsitzender
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'205
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Dorothee Schüth schueth@mathematik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45432 Prüfungsausschussvorsitzende
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.316
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. rer. nat. Igor Sokolov igor.sokolov@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7616 Prüfungsausschussvorsitzender
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'414
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. rer. nat. Andrea Knoll andrea.knoll@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7547 Frauenbeauftragte , frauenbeauftragte-chemie@hu-berlin.de
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2'124
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Silvia Schoch schochsi@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-41150 Frauenbeauftragte frauenbeauftragte.informatik@hu-berlin.de
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 3.302
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Andrea Walther andrea.walther@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45333 Frauenbeauftragte , frauenbeauftragte@mathematik.hu-berlin.de
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.401
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. rer. nat. Nadine Weber nadine.weber@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81132 1. stellv. Frauenbeauftragte der Fakultät, Referentin für Studium und Lehre
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kati Blaudzun blaudzun@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45430 stellv. Frauenbeauftragte , frauenbeauftragte@mathematik.hu-berlin.de
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 1.313
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Péter Bagoly-Simó peter.bagoly-simo@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6871 Prüfungsausschuss Geographie, Sekretariat: 2093-6813
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'230
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Milena Bauer milena.bauer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81108 Promotionsbüro
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.322
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Bergdolt studienb@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3905
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.108
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau PD Dr. Sylke Blumstengel sylke.blumstengel@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-82527 Studienfachberatung: Physik (Mono-Studiengänge)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, Raum 3.056
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Charlotte Bornschlegel charlotte.bornschlegel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81118 Haushaltssachbearbeitung (Physik)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.321
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. nat. Kurt Busch kurt.busch@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7892 Studienfachberatung Physik: Master of Optical Sciences
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3'208
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Steffi Dietrich steffi.dietrich@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81117 Haushaltssachbearbeitung (Physik)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anne-Katrin Dorow anne-katrin.dorow@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81135 Prüfungsamt für das Fach Mathematik
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.009
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Andreas Filler filler@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45360 Studienfachberatung Mathematik: Kombi-Bachelor und -Master
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.301
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Sabine Fritz sabine.fritz@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6841 Studienfachberatung Geographie: Mono-Bachelor
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'219
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Monique Getter monique.getter@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81139 Referentin für Internationales
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.011
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Marcel Glätzer studienberatung@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7898 Studienbüro: Studentische Studienberatung (Physik)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Walther Nernst-Haus (LCP), Lehrgebäude, Newtonstraße 14, 12489 Berlin, Raum 1'08
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.A. Tobias Gottschlich tobias.gottschlich@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81130 Prüfungsbüro, Studiengänge: M.Sc. Physik, M.Sc. Optical Sciences sowie Informatik: B.Sc., M. Ed.
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.007
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Grimm anja.grimm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81112 Bereichsleitung Haushalt und Personal
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geschäftsführung
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.314
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche