Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 ... 12
Details
Prof. Dr. phil. Iris Därmann daermani@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66266
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 4.36
postal address maybe differing
PD Dr. Annette Dorgerloh annette.dorgerloh@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66254
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 2.06
postal address maybe differing
Details
PD Dr. Reinhard Flogaus flogausr@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-91814
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, room 518
postal address maybe differing
Prof. Dr. Harald Grethe grethe@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46810, 2093-46812
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 2.16
postal address maybe differing
Details
Dr. rer. nat. Marit Gründer marit.gruender@chemie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7279
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, room 0'135
postal address maybe differing
Jakob Hoffmann
 
phone: (030)ü. Gremienreferat
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Stefan Kipf stefan.kipf@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70424
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3066
postal address maybe differing
Prof. Dr. Daniel Klapper daniel.klapper@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99482
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, room 137
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Elmar Kulke elmar.kulke@geo.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-6814
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, room 5'101
postal address maybe differing
Prof. Dr. Dres. h. c. Christoph Markschies christoph.markschies@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4734
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, room 317
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Gabriele Metzler Metzlerg@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70596
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 5006
postal address maybe differing
Ingo Rauschenberg ingo.rauschenberg@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70121
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 518C
postal address maybe differing
Details
Annika Richter
 
phone: (030)ü. Gremienreferat
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Bengt Rüstemeier
 
phone: (030)ü. Gremienreferat
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dr. Heike Schaumburg heike.schaumburg@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66854
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, room 319
postal address maybe differing
Prof. Dr. rer. nat. Susanne Schreiber s.schreiber@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98405
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 105
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. phil. Helga Schwalm helga.schwalm@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2832
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3017
postal address maybe differing
Prof. Dr. Jule Specht jule.specht@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9440
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, room 4'103
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Matthias Staudacher staudacher@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66392
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: IRIS-Haus, Zum Großen Windkanal 6, 12489 Berlin, room 2.04
postal address maybe differing
Dr. Florian Steinborn florian.steinborn@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99357
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.513
postal address maybe differing
Details
Cornelia Weigt cornelia_weigt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66160
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 203
postal address maybe differing
Juliane Ziegler
 
phone: (030)ü. Gremienreferat
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Martin Heger martin.heger@rewi.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3485
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, room 134
postal address maybe differing
Dr.-Ing. Thomas Morgenstern tmstern@informatik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3061
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 4'205
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Ulrike Vedder ulrike.vedder@german.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9712
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  office: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, room 3.501
postal address maybe differing
page 1 2 3 ... 12
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche