Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Vera Bunkherr-Wolf vera.bunkherr@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46272 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenernährung
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, Raum Büro 5
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Anna Adam anna.adam@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46471
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenernährung
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, Raum 11
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Ing.agr. Holger Beßler holger.bessler@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46270
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenernährung
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, Raum Büro 2
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Christof Engels christof.engels@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46273, 2093-9039
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenernährung
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, Raum Büro 1
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Veikko Junghans, M.Sc. agr. veikko.junghans@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46283, 2093-46271
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenernährung
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M. Sc. Theodor Radelhof theodor.radelhof@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46283
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenernährung
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, Raum 5
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Carmen Wolfram-Wienberg carmen.wolfram-wienberg@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46471
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenernährung
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, Raum Büro 4
Postanschrift ggf. abweichend
Herr PD Dr. agr. Frank Riesbeck frank.riesbeck.1@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8684 Ökologie der Ressourcennutzung
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenernährung
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 75, 14195 Berlin, Raum 201
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche