Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 ... 14
Detailansicht
Frau Dr. Julia Heyd julia.heyd@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98299
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 2), Philippstraße 12 (Haus 2), 10115 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Marc Erhardt marc.erhardt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49780
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Kristin Funke kristin.funke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49784
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1136
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Alina Guse alina.guse.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49785
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1102
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Manuel Halte haltema@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49785
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1102
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Svenja Hüsing svenja.huesing@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49785
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1102
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Caroline Kühne caroline.kuehne@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)030 2097 49782
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1103
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Heidi Landmesser heidi.landmesser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49784
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1136
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Doaa Saleh doaa.saleh@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49785
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1102
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Ing. Kordelia Hummel hummel@fmp-berlin.de
 
Telefon: (030)94793-322
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Zelluläre Biophysik
  Sitz: Max-Delbrück-Haus (Gebäude 31), Robert-Rössle-Straße 10, 13125 Berlin, Raum B 2.03
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Andrew Plested, PhD andrew.plested@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8493 Heisenberg-Professur
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Zelluläre Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kerstin Hasse kerstin.hasse@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98302 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1037
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Dr. Anna Beniermann anna.beniermann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98305
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1043
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Daniela Böttcher daniela.boettcher@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98307
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1045
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Juliane Brauer juliane_brauer@yahoo.de
 
Telefon: (030)2093-98310
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1225
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Ed. Franziska Hagos franziska.hagos@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98302
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Stefan Hartmann stefan.hartmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98306
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1044
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. nat. Hauke Hellwig hauke.hellwig@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98304
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1040
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau M. Ed. Ronja Hüwe ronja.huewe@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98307
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1045
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabine Knöner sabine.knoener@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98305
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1043
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M. Sc. Johanna Penzlin johanna.penzlin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 98302
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1036
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Inga Ubben inga.ubben@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98305
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1043
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Annette Upmeier zu Belzen annette.upmeier@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98301
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1036
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Dipl.-Biol. Joé Weber weberjoe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98308
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1045
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jeane Heyd jeane.heyd@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98303
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1039
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 ... 14
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche