Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Peter Frensch peter.frensch@psychologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4922 Leiter
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Allgemeine Psychologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2'205
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau Dipl.-Ing. Cornelia Reggentin cornelia.reggentin@psychologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4921 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Allgemeine Psychologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2'239
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Reinhard Beyer reinhard.beyer@psychologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9385
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Allgemeine Psychologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 3'206
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Daniele Didino didiwoda@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4921
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Allgemeine Psychologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2.104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Maria Glaser, M.Sc. maria.glaser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4820
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Allgemeine Psychologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2'108
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Psych. Maike Kemper maike.kemper@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4921
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Allgemeine Psychologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2'105
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. André Weinreich a.weinreich@psychologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9438
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Allgemeine Psychologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2'241
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Eckhard Schulz, - eschulz@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9420
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Allgemeine Psychologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2'107
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Ing. Cornelia Reggentin cornelia.reggentin@psychologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4921 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Biologische Psychologie / Psychophysiologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2'239
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ulrike Bunzenthal, MTA für Funktionsdiagnostik ulrike.bunzenthal@psychologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4930
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Biologische Psychologie / Psychophysiologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2'208
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Olaf Dimigen olaf.dimigen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4849
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Biologische Psychologie / Psychophysiologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2'202
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Psych. Thomas Pinkpank pinkpank@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4703
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Biologische Psychologie / Psychophysiologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2'209
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. rer. soc. habil. Werner Sommer, i.R. werner.sommer@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4886
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Biologische Psychologie / Psychophysiologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2'203
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dipl.-Historikerin Christine Kupper christine.kupper@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9330 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   AllgPsy-Akt.Wahrnehmung-Kogn.(S)
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 1.206
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. rer. nat. Anna Heuer anna.heuer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9463 eigene Stelle (DFG-Projekt)
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   AllgPsy-Akt.Wahrnehmung-Kogn.(S)
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2.204
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Lisa Maria Kröll lisa.maria.kroell@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9463
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   AllgPsy-Akt.Wahrnehmung-Kogn.(S)
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2'204
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. phil. Martin Rolfs martin.rolfs@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6775, 2093-9330
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   AllgPsy-Akt.Wahrnehmung-Kogn.(S)
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2241
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Herr Dipl.-Psych. Florian Koller florian.koller@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9388
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Kognitive Psychologie
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Fachübersetzerin Sabrina Müller sabrina.mueller@psychologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9350, 2093-9351 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Persönlichkeitspsychologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 5'113
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. i. R. Dr. Jens Asendorpf asendorpf@gmail.com
 
Telefon: (030)2093-9340
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Persönlichkeitspsychologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. rer. nat. habil. Eva Asselmann eva.asselmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9430
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Persönlichkeitspsychologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 4108
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Jule Specht jule.specht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9440
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Persönlichkeitspsychologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 4'103
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Fachübersetzerin Sabrina Müller sabrina.mueller@psychologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9350 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Psychologische Methodenlehre
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 5'113
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Manuel Arnold, M.Sc. arnoldmz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9326
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Psychologische Methodenlehre
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 3'108
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Vw. Christian Gische, M.Sc. christian.gische@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9326
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Psychologische Methodenlehre
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 3'108
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche