Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 ... 55
Details
Prof. Dr. Elmar Kulke elmar.kulke@geo.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81102, 2093-7765 Dekan
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.327
postal address maybe differing
Josephine Auerbach dekanat.mnf@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81100 Sekretärin
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  Dean / Secretary
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.326
postal address maybe differing
Details
Dr. Petra Metz petra.metz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81125 Koordinatorin für das Projekt WINS (Women in Natural Sciences)
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  Dean / Secretary
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.325
postal address maybe differing
Prof. Dr. Jan Plefka jan.plefka@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66409 Prodekan
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  Deputy Dean
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.325/2.326
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Niels Pinkwart pinkwart@informatik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3124, 2093-7765 Prodekan für Studium und Lehre
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Dean / Deputy Dean
  Deputy Dean
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 3.403
postal address maybe differing
  program of lectures
Uta Bielfeldt uta.bielfeldt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81105 Verwaltungsleiterin
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Head of Administration
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.324
postal address maybe differing
Details
Anja Grimm anja.grimm@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81112 Bereichsleitung Haushalt und Personal
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Finance and Personnel
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.314
postal address maybe differing
VwFW Veronika Hieronymus veronika.hieronymus@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81115 Geographisches Institut
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Finance and Personnel
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.319
postal address maybe differing
Details
Janine Kamke janine.kamke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81110
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Finance and Personnel
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.317
postal address maybe differing
Petra Kerber petra.kerber@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81120
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Finance and Personnel
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.316
postal address maybe differing
Details
Stephanie Martin stephanie.martin@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81113
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Finance and Personnel
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.320
postal address maybe differing
Gerlinde Schulz gerlinde.schulz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81122 Institut für Mathematik
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Finance and Personnel
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room II 315
postal address maybe differing
Details
Dr. rer. nat. Nadine Weber nadine.weber@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81132 Frauenbeauftragte der Fakultät, Referentin für Internationales
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Teaching and Learning
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.011
postal address maybe differing
Rita Armbrecht rita.armbrecht@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-6971 zurzeit nicht im Büro
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Teaching and Learning
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.001
postal address maybe differing
Details
Anne-Katrin Dorow anne-katrin.dorow@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2346 Prüfungsamt für das Fach Mathematik
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Teaching and Learning
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.009
postal address maybe differing
Dipl.-Lehrerin Regine Lindner Regine.Lindner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3000 Prüfungsamt für das Fach Informatik
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Teaching and Learning
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.008
postal address maybe differing
Details
Natalie Litwin natalie.litwin@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3923 Prüfungsamt für das Fach Chemie
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Teaching and Learning
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.003
postal address maybe differing
Dr. Iris Newton newtonir@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-6971
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Teaching and Learning
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.004
postal address maybe differing
Details
Alexandra Schäffer alexandra.schaeffer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4899 Bereichsleitung Lehre und Studium
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Teaching and Learning
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.010
postal address maybe differing
Doris Schwedler doris.schwedler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-6837 Prüfungsamt für das Fach Geographie
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Teaching and Learning
  office: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, room 0'208
postal address maybe differing
Details
Andrea Voigt andrea.voigt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7607 Prüfungsamt für das Fach Physik
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Teaching and Learning
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.001
postal address maybe differing
M.A. Juliane Weber juliane.weber@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81138
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Teaching and Learning
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.007
postal address maybe differing
Details
Manuela Riedel manuela.riedel@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81106 Gremienarbeit
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Academic Affairs
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.323
postal address maybe differing
M.A. Daniel Schaan daniel.schaan@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81108 Promotionsbüro
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Academic Affairs
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.322
postal address maybe differing
Details
M.A. Sebastian Scharch sebastian.scharch@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-81107 Stellv. Verwaltungsleiter/Bereichsleitung Akademische Angelegenheiten
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Faculty Administration
  Academic Affairs
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.313
postal address maybe differing
page 1 2 3 ... 55
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche