Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4
Details
Dr. Tamás Molnár tamas.molnar@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70136 Projektleiter Campus-Card
  Central Unit - Computer and Media Service
 Direction
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 520C
postal address maybe differing
Martin Aigner martin.aigner.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70182 Campus-Card
  Central Unit - Computer and Media Service
 Direction
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 520A
postal address maybe differing
Details
Dominik Dreiner dominik.dreiner@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70143 Campus-Card
  Central Unit - Computer and Media Service
 Direction
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 520A
postal address maybe differing
Bastian Hamann bastian.hamann@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70053 IT Service-Management
  Central Unit - Computer and Media Service
 Direction
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'110
postal address maybe differing
Details
Dr. Frank Kühnlenz frank.kuehnlenz@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70124, 2093-70113 IT-Sicherheitsbeauftragter
  Central Unit - Computer and Media Service
 Direction
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'329
postal address maybe differing
Sabine Neumann sabine.neumann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70061 ERP-Architektur
  Central Unit - Computer and Media Service
 Direction
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'210
postal address maybe differing
Details
Mehmet Sezgin Ruhi mehmet.sezgin.ruhi@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70181 Campus-Card
  Central Unit - Computer and Media Service
 Direction
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 520B
postal address maybe differing
Sebastian Thümmel sebastian.thuemmel@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70069, 2093-70113 Referent Kommunikation
  Central Unit - Computer and Media Service
 Direction
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'329
postal address maybe differing
Details
Andreas Weiß andreas.weiss@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70144 Campus-Card
  Central Unit - Computer and Media Service
 Direction
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 520B
postal address maybe differing
Piotr Witkowski witkowpi@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70182 Campus-Card
  Central Unit - Computer and Media Service
 Direction
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 520A
postal address maybe differing
Details
Malte Dreyer malte.dreyer@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70010 Direktor
  Central Unit - Computer and Media Service
 Direction
  Director / Secretary
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'116
postal address maybe differing
  research projects
Uta Feiler uta.feiler@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70010 Sekretärin
  Central Unit - Computer and Media Service
 Direction
  Director / Secretary
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'115
postal address maybe differing
Details
Andrea Gottschalk andrea.gottschalk@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70012 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Administration
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'308
postal address maybe differing
Saskia Stobbe saskia.stobbe@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70057 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Administration
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'308
postal address maybe differing
Details
Christine Jung christine.jung@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70011
  Central Unit - Computer and Media Service
 Administration
  Head of Administration
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'307
postal address maybe differing
Barbara Fabel barbara.fabel@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70146 Frauenbeauftragte
  Central Unit - Computer and Media Service
 Administrative Bodies and Committees
  Women's Representative
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 503
postal address maybe differing
Details
Torsten Eggert torsten.eggert@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70165 Leiter
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 507
postal address maybe differing
Lars Schilhaneck lars.schilhaneck@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70256 Projektleiter Praxissemester-Portal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 510
postal address maybe differing
Details
Michail Bachmann michail.bachmann@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70141 Identitätsmanagement
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 519B
postal address maybe differing
Petra Berg petra.berg@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70155 Identitätsmanagement
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 519A
postal address maybe differing
Details
Sabrina Bier biersabx@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70148 Identitätsmanagement
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 511A
postal address maybe differing
Stephanie Buçpapaj stephanie.bucpapaj@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70177 Praxissemester-Portal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 521A
postal address maybe differing
Details
Johannes Caspary johannes.caspary@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70145 Campus Management
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 510
postal address maybe differing
Alexandra Danilkina alexandra.danilkina@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70142 Ressourcenmanagement
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 521C
postal address maybe differing
Details
Barbara Fabel barbara.fabel@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70146 Systembetreuung/Windows
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Data Processing and Administration
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 503
postal address maybe differing
page 1 2 3 4
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche