Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Uwe Pirr pirr@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70030, 2093-70130 Leiter
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'114
postal address maybe differing
Katrin Lányi lanyi@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70036 Gruppenleiterin WWW
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3'306
postal address maybe differing
Details
Andreas Vollmer andreas.vollmer@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70123, 2093-70027 Gruppenleiter Digitale Medien, Projekte und Plattformen
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.507
postal address maybe differing
Stefanie Berger stefanie.berger@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70123 Digitale Medien, Projekte und Plattformen
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.507
postal address maybe differing
Details
Dr. Maik Bierwirth maik.bierwirth@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70154 Projektkoordinator
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.508
postal address maybe differing
Christin Eberhardt christin.eberhardt@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70119 Medienrepositorium
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.507
postal address maybe differing
Details
Jens Eremie jens.eremie@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70117 Digitale Medien, Projekte und Plattformen
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.508
postal address maybe differing
Andreas Goroncy goroncy@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70025 Videokonferenzen
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'111
postal address maybe differing
Details
Rolf Guescini rolf.guescini@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70114, 2093-70004 Projekt Laudatio
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.506
postal address maybe differing
Kerstin Helbig kerstin.helbig@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70072, 2093-70113 Forschungsdatenmanagement
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3'304
postal address maybe differing
Details
Dr. Sabine Helmers helmers@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70125 Digitale Medien, Projekte und Plattformen
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.506
postal address maybe differing
Harald Kasper harald.kasper@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70021 Medientechnik/Videokonferenzen
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'108
postal address maybe differing
Details
Zhifen Lin zhifen.lin@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70041 WWW
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3'308
postal address maybe differing
Dr. Carolin Odebrecht carolin.odebrecht@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70113 Projekt Forschungsdatenmanagement
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.510
postal address maybe differing
Details
Ingo Riehl ingo.riehl@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70023 Videokonferenzen, Videoservice
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'106
postal address maybe differing
Sylvia Scholz sylvia.scholz@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70034 Bildbearbeitung
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3'307
postal address maybe differing
Details
Konstantin Schulz konstantin.schulz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70114, 2093-9720 Projekt Callidus
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.506
postal address maybe differing
Jörg Schulze joerg.schulze@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70096 Videoservice
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'104
postal address maybe differing
Details
Manuela Schulze manuela.schulze@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70035 Grafik, Bildbearbeitung, DTP
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3'307
postal address maybe differing
Gianpiero Tari gianpiero.tari@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70024 Videoservice
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'106
postal address maybe differing
Details
Georg Wedel georg.wedel@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70022 Medientechnik/Videokonferenzen
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'108
postal address maybe differing
Marc Winkelbrandt winkelbrandt@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70033 Grafik und Bildbearbeitung, WWW
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Digital Media
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3'308
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche