Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Sarah Eaton sarah.eaton@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66123 Leiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Sinologie (Fachgebiete / Professuren)
   Transregionale Chinastudien
  Sitz: Institutsgebäude, Johannisstraße 10, 10117 Berlin, Raum 403
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sandra Ebel frauenbeauftragte@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5830 Frauenbeauftragte
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.309
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Smilla Ebeling smilla.ebeling@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46208 Wissenschaftliche Mitarbeiterin Gendering MINT digital
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  Zentrum für Transdisziplinäre Geschlechterstudien
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.01
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christine Ebell christine.ebell@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12665 Stabsstelle Besondere Personalangelegenheiten, Haushalt/Personal
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 522
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. rer. nat. Monika Eberhard
 
Telefon: (030)2093-8613
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Behavioral Physiology
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 43 (Westbau), 10115 Berlin, Raum 3308
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christin Eberhardt christin.eberhardt@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70119 Medienrepositorium
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Digitale Medien
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.507
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Dietmar Ebert debert@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7831
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'315
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Falk Ebert ebert@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5830 abgeordneter Lehrer
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Lehr- u. Forschungsgeb. Didaktik d. Mathematik(Fachgeb./Profss.)
   Mathematik und ihre Didaktik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.309
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ph. D. David Ebrey ebreydav@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98078 Graduiertenkolleg
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Graduiertenkollegs
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 0.25a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Giulia Ecca giulia.ecca@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70417
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Klassische Philologie
  Fachgebiete / Professuren
   Klassische Altertumswissenschaften und Wissenschaftsgesch. (S)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3061
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Dirk Eckardt dirk.eckardt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)46107 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportsoziologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 3.05
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Julia Eckardt julia.eckardt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46429
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Urbane Ökophysiologie
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M. Sc. Matthias Eckardt m.eckardt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99474
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Statistik
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 406
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Daniela Eckeldt daniela.eckeldt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12924 Team Kooperation und IP-Management / Patentmanagerin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Kooperation und IP-Management
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 617
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Claudia Eckermann claudia.eckermann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20155 Projektleitung Technik
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Projekt "humboldt gemeinsam"
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 408
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. phil. Andreas Eckert andreas.eckert@asa.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70204 Zweitmitgliedschaft
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 23, 10117 Berlin, Raum 604
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. phil. Andreas Eckert andreas.eckert@asa.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70204, 2093-70200 Direktor IGK Arbeit und Lebenslauf in globalgeschichtlicher Perspektive
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
  Seminar für Afrikawissenschaften (Fachgebiete / Professuren)
   Geschichte Afrikas
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 23, 10117 Berlin, Raum 604
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Herr Gerald Eckert
 
Telefon: (030)2093-46436
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Lehr-und Forschungsstation Bereich Gewächshaus
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jennifer Eckert jennifer.eckert@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99920 Vermietungen
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V A - Portfolio- und Flächenmanagement
   Portfoliomanag., Grundstücks-/Grundsatz- u. zentr. Vergabeangel.
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 132
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Lea Eckert lea.eckert@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70241 Studium mit Beeinsträchtigung, Unterstützungskultur
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Stabsstelle Vielfalt der Studierenden
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1062C
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Diana Eckhardt diana.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70280 Vorlesungsverzeichnis, Broschüren
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1041
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Eckhardt michael.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12952 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 413
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Saeideh Edalati-Boostan edalati@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66369
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Theoretische Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Theoretische Physik (Festkörpertheorie)
  Sitz: IRIS-Haus, Zum Großen Windkanal 6, 12489 Berlin, Raum 1.10
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Biochemikerin Sophia Edelmann edelmanns@rki.de
 
Telefon: (030)2093-7568
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische Synthese
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'117
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Heike Edelmann-Okinda heike.edelmann@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12323 Deutsch als Fremdsprache
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 332
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche