Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5
Detailansicht
Frau Tanja Jablonowski tanja.jablonowski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46990 Rezeptionistin Gästehaus
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V E - Infrastruktureller Service
   Gästehaus
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum Rezeption
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Birgit Jache birgit.jache@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6449 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Züchtungsbiologie und molekulare Tierzüchtung
  Sitz: Institutsgebäude / Ostbau, Invalidenstraße 42 (Ostbau), 10115 Berlin, Raum 2303
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Jessica Jache jessica.jache@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6893
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'219
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Alisa Jachnowitsch a.jachnowitsch@selma-stern-zentrum.de
 
Telefon: (030)2093-66316 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kulturwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Transkulturelle Geschichte des Judentums
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 1.08
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Katharina Jacke katharina.jacke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70578
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Wissenschaftsgesch. /Schwerpkt. Bild.u.Org.d.Wissens 19./20.Jhd.
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5084
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M. Sc. Daniel Jacob daniel.jacob@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99468
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Graduiertenkollegs
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 1, 10117 Berlin, Raum 110
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Julius Jacob julius.jacob@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46417
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Fachgebiet Biosystemtechnik
  Sitz: Laborgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 1, 14195 Berlin, Raum 202
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Sigrid Jacobeit sigridjacobeit@gmx.net
 
Telefon: (030)2093-70865
  Philosophische Fakultät
 Institut für Europäische Ethnologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 102
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Aljoscha Jacobi jacobalj@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66623 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Makrosoziologie
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 106
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Psych. Tanja Jacobi tanja.jacobi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4936
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Klinische Psychologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 0.206
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sigrid Jacobs sigrid.jacobs@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-1838 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Allg. u. angewandte Rehabilitationswiss. (Abteilungen / Profss.)
   Gebärdensprachdolmetschen
  Sitz: Institutsgebäude, Ziegelstraße 4, 10117 Berlin, Raum 211
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christina Jacobshagen christina.jacobshagen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12953 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 423
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Marianne Jaedike marianne.jaedike@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-47970 1. stellv. Frauenbeauftragte
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 205b
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-47970 Sekretärin Sekretärin Design-Based Research
  Zentralinstitut Professional School of Education
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Design-Based Research
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 205b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Catherine Jaeger, M.A. catherine.jaeger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12364 Romanische Sprachen/ Französisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 239
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Rahel Jaeggi rahel.jaeggi@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2204 Direktorin
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-2146 Mitglied des Fakultätsrates
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Fachgebiete / Professuren
   Praktische Philosophie / Rechts- und Sozialphilosophie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3044
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr PD Dr. phil Christian Jäger drcjaeger@aol.com
 
Telefon: (030)2093-9659
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.425
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dr. Maren Jäger maren.jaeger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9739
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Graduiertenkollegs
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 422
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nicole Jäger nicole.jaeger.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46008 Geschäftsstelle / Auftragsannahme
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Geschäftsstelle / Auftragsannahme
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum -05
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Kffr. Yulia Jagodzinski yulia.jagodzinski@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7842 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Experimentelle Elementarteilchenphysik I)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'415
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-7842 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik(Experimentelle Elementarteilchenphysik II)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2'415
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Daniela Jahn daniela.jahn@sowi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66545 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Vergleichende Demokratieforschung und polit. Systeme Osteuropas
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 308
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl. Biol Marcus Jahn marcus.jahn@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98365
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Dienste / Werkstätten
   Arboretum
  Sitz: Arboretum Institutsgebäude, Späthstraße 80/81, 12437 Berlin, Raum 213
Postanschrift ggf. abweichend
Herr LL.M. (Minnesota) Michael Jahn michael.jahn@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3544
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht / Strafprozessrecht europ.SP.recht, neu. Rechtsgesch.
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 127
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche