Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 ... 11
Detailansicht
Frau Susanne Paas, B.A., Mag. Jur. susanne.paas@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3332
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Juristische Zeitgeschichte und Wirtschaftsrechtsgeschichte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 321a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sebastian Paasch paaschse@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7907 Datenschutzbeauftragter
  Philosophische Fakultät
 Institut für Philosophie
  Fachgebiete / Professuren
   Logik / Sprachphilosophie
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3013
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Ilona Pache ilona.pache@gender.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46207 BA/MA Geschlechterstudien/Gender Studies
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.20
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-46207
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 weitere Wissenschaftliche Einrichtungen
  Zentrum für Transdisziplinäre Geschlechterstudien
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.20
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Dipl.-Math. Jonas Pade jonas.pade@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45324
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Angewandte Mathematik (Fachgebiete / Professuren)
   Angewandte Mathematik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.203
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sabine Paeke sabine.paeke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70503
  Philosophische Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 3023
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Nicole Paganini nicole.paganini@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46350
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenernährung
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1102
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Julia Pahl julia.pahl@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4907
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik / Optische Metrologie
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'609
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Heike Pahlisch institut@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45300 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.202
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Martina Pahlke martina.pahlke@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99606
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 0.54
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Joachim Paier joachim.paier@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7139
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Theoretische Chemie / Quantenchemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 3'321
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Wolfgang Paier wolfgang.paier@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3042
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Visual Computing (S)
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.211
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. phil. Mayya Pait mayya.pait@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70426 Sekretärin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Klassische Philologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik Latein und Altgriechisch
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3050
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-70426
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Klassische Philologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik Latein und Altgriechisch
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3050
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Pia Päiviö pia.paeivioe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9750, 2093-9626 Lektorin für Finnisch
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Nordeuropa-Institut
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   weitere Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 24
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Pedro Jorge Paixao Leitao p.leitao@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9415
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Geomatik
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'202
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Andreas Palaszewski andreas.palaszewski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99831 Projektleiter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Hochbau / Bauunterhaltung und Investitionsvorhaben
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Ing. Klaus Palis klaus.palis@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4713
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Nanooptik)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'607
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau PD Dr. Kerstin Palm kerstin.palm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093- 70549 Gender and Science
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Wissenschaftsgesch. /Schwerpkt. Bild.u.Org.d.Wissens 19./20.Jhd.
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5081
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Christian Palvinskas palavin@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7696
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Bereich Experimentelle Physik (Arbeitsgruppen / Professuren)
   Experimentelle Physik (Physik der Grenzflächen u.dünn.Schicht.)
  Sitz: Experimentierhalle (MHP), Brook-Taylor-Straße 6, 12489 Berlin, Raum 1'112
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M. Sc. Xiaoqing Pang xiaoqing.pang@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98333
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenphysiologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 0.11
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Pankow-Marek anja.pankow-marek@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70365 Büroleiterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beruf und Wissenschaft
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 520
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr.rer.nat Ulrich Panne ulrich.panne@bam.de
 
Telefon: (030)2093-66354
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Analytische Chemie (S)
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66354
  Humboldt Graduate School
 Graduate Schools (HU-Sprecher)
  Graduiertenschule für Analytische Wissenschaften Adlershof
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau Dr. phil. Gertrud Pannier gertrud.pannier@ibi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4226 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Medienkommission
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 7
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 ... 11
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche