Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 11 12 13 14
Detailansicht
Herr PD Dr. Jörg Wolf jwolf@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5435
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Angewandte Mathematik (Fachgebiete / Professuren)
   Angewandte Analysis
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.109
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau Luise Wolf luise.wolf.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 12872 Öffentlichkeitsarbeit
  Zentralinstitut Hermann von Helmholtz-Zentrum für Kulturtechnik
  Sitz: Langhans- + Gerlachbau, Tieranat. Theater (Haus 3), Philippstraße 12 (Haus 3), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Manuela Wolf frauenbeauftragte-rehawissenschaften@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66749 Frauenbeauftragte Institut für Rehabilitationswissenschaften/Institut für Sportwissenschaft
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Frauenbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 201
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Manuela Wolf manuela.wolf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66749 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Allg. u. angewandte Rehabilitationswiss. (Abteilungen / Profss.)
   Rehabilitationstechnik und neue Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 201
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66749 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei Beeinträchtigungen des Sehens (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 201
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Martin Wolf martin.wolf@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91806
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 464
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Nikolaus Wolf nikolaus.wolf@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99552 Leiter
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Volkswirtschaftslehre, insbesondere Wirtschaftsgeschichte
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 411
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Dipl.-Biol. Reinhard Wolf reinhard.wolf@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46494, 01796702202
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin, Raum 14
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Bernd Wolfarth bernd.wolfarth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46053 Direktor
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.07
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-46053
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportmedizin
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.07
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Diane Wolf-Doettinchem diane.wolf-doettinchem@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3544
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht / Strafprozessrecht europ.SP.recht, neu. Rechtsgesch.
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 127
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Eleni Wolfenberg eleni.wolfenberg@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91428
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht und Strafprozessrecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.20
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Auste Wolff auste.wolff@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99739
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Archiv
  Sitz: Speicherbibliothek/Archiv, Wagner-Régeny-Straße 5-7, 12489 Berlin, Raum 011
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Benjamin Wolff wolffbex@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98095 Referent
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.26
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. nat. Carsten Wolff carsten.wolff@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6284
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Vergleichende Zoologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 2), Philippstraße 12 (Haus 2), 10115 Berlin, Raum 105
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Heidi Wolff heidi.wolff@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49720 Frauenbeauftragte
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ökologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1012
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Geogr. Manuel Wolff manuel.wolff@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6843
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Landschaftsökologie und Biogeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'211
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. i. R. Dr. med. Roland Wolff roland.wolff@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46053
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.08
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Saskia Wolff saskia.wolff@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6827
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Angewandte Geoinformationsverarbeitung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'221
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dr. Sylvia Wolff sylvia.wolff@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66793 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Gebärdensprach- und Audiopädagogik
  Sitz: Institutsgebäude, Ziegelstraße 4, 10117 Berlin, Raum 311
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. i. R. Dr. rer. nat. habil. Ulrich Wolff ulrich.wolff@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7647
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'416
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Carmen Wolfram-Wienberg carmen.wolfram-wienberg@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46471
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenernährung
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 4, 14195 Berlin, Raum Büro 4
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Anne Wolfsgruber anne.wolfsgruber@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73524
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Romanistik
  Fachgebiete / Professuren
   Romanische Sprachen (Französisch)
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.43
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tanja Wölk tanja.woelk@bccn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6353, 2093-6492
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Tierphysiologie / Systemneurobiologie und Neural Computation
  Sitz: Labor- / Hörsaalgebäude (Haus 6), Philippstraße 13 (Haus 6), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Paul Wolpers paul.wolpers@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70167 ERP-Architektur
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 510
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 11 12 13 14
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche