Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5
Detailansicht
Herr Dr. Yoan Vilain, LL.M. yoan.vilain@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20080 Leiter Abteilung Internationales
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2046b
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Yoan Vilain, LL.M. yoan.vilain@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91436
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Deutsches und internationales Privat- und Wirtschaftsrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 304
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Maria J. Villamayor maria.j.villamayor@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46700 International Scholar Services
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2243b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Agnes Villwock agnes.villwock@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66780 Büros: Monbijoustr. 2b, Raum 18, und Ziegelstr. 4, Raum 207
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Allg. u. angewandte Rehabilitationswiss. (Abteilungen / Profss.)
   Gebärdensprachen (J)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin, Raum 18
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Heidelore Vitz heidelore.vitz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46055 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportmedizin
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 1.05
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Valentina Vlahov valentina.marija.vlahov@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 12355 Mediothek
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Henriette Voelker voelkerh@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)450 529-166, Thielallee 71 Geschichte der Medizin und Ethik
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Geschichte Westeuropas und der transatlantischen Beziehungen
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Thomas Voelzke
 
Telefon: (030)2093-3472 Sozialrecht
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Amrei Vogel amrei.vogel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20088 Referentin Research Internships
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047c
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Heiko Vogel heiko.vogel@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46473
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 207
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Johannes Vogel johannes.vogel@mfn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8544 Biodiversität und Wissenschaftsdialog
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Dienste / Werkstätten
   weitere Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Stefan Vogel stefan.vogel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7599, 2093-7594 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Adlershof
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 228
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.- Thomas Vogel thomas.vogel@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3153
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Praktische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Softwaretechnik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.414
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. phil. Joseph Vogl joseph.vogl@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9714
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur / Literatur- und Kulturwiss. / Medien
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.507
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau M. Sc. Angelika Vogt angelika.vogt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46366
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Ressourcenökonomie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 1.23
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Annette Vogt vogt@mpiwg-berlin.mpg.de
 
Telefon: (030)2093-99590
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 403
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Jennifer Vogt jennifer.vogt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12785 stellv. Abteilungsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Rechtsabteilung (VII)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 503
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Andrea Voigt andrea.voigt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-81137 Prüfungsamt für das Fach Physik
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Lehre und Studium
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.001
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-81137 Physik
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.001
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Eva-Maria Voigt eva-maria.voigt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66685 Bereichsleitung Studium und Lehre
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
M.Sc. Domonika Vojtasova
 
Telefon: (030)9406-1752
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Transcriptional Regulation and Genome Architecture (S)
  Sitz: MDC, BIMSB, Hannoversche Straße 28, 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Christian Volk christian.volk@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66630 Leiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Theorie der Politik.
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 127
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Steffen Volkenand steffen.volkenand@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46835
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Allgemeine Betriebslehre des Landbaus
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 43
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Manuel Völkle manuel.voelkle@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9363
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Psychologische Methodenlehre
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 3'103
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Herr M. Sc. Alexander Volkmann alexander.volkmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99554
  Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgebiete / Professuren
   Statistik
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 400
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Seite 1 2 3 4 5
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche