Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


search result

Details
Kristina Bredenhagen kristina.bredenhagen.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99245
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Cataloguing and Indexing
    Team A
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.531
postal address maybe differing
Dominic Göhring dominic.goehring@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99244
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Cataloguing and Indexing
    Team A
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.531
postal address maybe differing
Details
Theresa Herrmann theresa.herrmann.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99236
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Cataloguing and Indexing
    Team A
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.528
postal address maybe differing
Sarah Oettel sarah.oettel@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99243
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Cataloguing and Indexing
    Team A
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.530
postal address maybe differing
Details
Stine Raue stine.raue@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99245 Team A
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Cataloguing and Indexing
    Team A
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.531
postal address maybe differing
Franziska Rentsch franziska.rentsch.2@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99245
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Cataloguing and Indexing
    Team A
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.531
postal address maybe differing
Details
Heide Schimansky heide.schimansky@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99246 Team-Leiterin
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Cataloguing and Indexing
    Team A
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.532
postal address maybe differing
Yvonne Schübler yvonne.hauf@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99243
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Cataloguing and Indexing
    Team A
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.530
postal address maybe differing
Details
Katharina Tollkühn katharina.tollkuehn@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99242
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Cataloguing and Indexing
    Team A
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.530
postal address maybe differing
Tatjana Waller tatjana.waller@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093- 99244
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Cataloguing and Indexing
    Team A
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.531
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche