Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 2 3 4
Detailansicht
Frau Karolina Nebel karolina.nebel@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12379
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.33
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Hannes Nick hannes.nick@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99617
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 0.48
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Anja Otto anja.otto@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12370 Leiterin
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.32
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Martina Pahlke martina.pahlke@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99606
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 0.54
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jörg Plönzke joerg.ploenzke@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12378
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 1.30
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-9781 Leiter
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Germanistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 1.004
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ilona Prieps-Kusch ilona.prieps-kusch@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66096
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Asien- und Afrikawissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Heiko Rechenberger h.rechenberger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9760
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Germanistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 1.005
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Annett Rettke annett.rettke@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093- 99716
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.318
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ramona Rieboldt ramona.rieboldt@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12380
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 1.28
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Maxi Rother maxi.rother@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9783
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Germanistik
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 1.005
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Angela Röwert angela.roewert@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3385
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Rechtswissenschaft
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 232b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sanja Salchow sanja.salchow@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99708
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'314
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Heike Schippan heike.schippan@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2427
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Musikwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 201
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stephanie von Schmädel stephanie.schmaedel@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99622
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 1.29
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-99704
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.313
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Michael Schmitz michael.schmitz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99646
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 230 B
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-99709
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.329
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kerstin Schönborn kerstin.schoenborn@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91804
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Theologie
  Sitz: Institutsgebäude, Anna-Louisa-Karsch-Straße 1, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Margitta Schröder margitta.schroeder.2@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99644
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 2.30 c
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Eckart Schulz eckart.schulz@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99714
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3'328
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Kerim-Jörg Schumann kerim.schumann.2@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99711
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Naturwissenschaften (Erwin-Schrödinger-Zentrum)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.315
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kerstin Seack- Frischkorn kerstin.seack-frischkorn@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2264
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Klassische Archäologie / Winckelmann-Institut
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2089 b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christine Seuring christine.seuring@gbz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12376
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Fremdsprachliche Philologien
   Großbritannienzentrum-Bibliothek
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 1.29
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sven Soliman sven.soliman@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70018 AG Elektronisches Publizieren/edoc-Server
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'302
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche