Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15
Detailansicht
Frau Brigitte Wedeleit brigitte.wedeleit@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46930
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Tierhaltungssysteme
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 10), Philippstraße 13 (Haus 10), 10115 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Florian Wegelein florian.wegelein@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12920 Team Kooperation und IP-Management / Referent rechtliche Angelegenheiten des SZF / F&E-Verträge
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Kooperation und IP-Management
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 619a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. i.R. Dr. Dr. h.c. Bernd Wegener wegener@sowi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)keine
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sozialwissenschaften
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
M.A. Franziska Wegener franziska.wegener@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 66136 Geschäftsstelle Nachwuchsförderung/Publikationen
  Cluster im Rahmen der Exzellenzinitiative
 Cluster (HU-Sprecher)
  Cluster "Matters of Activity"
  Sitz: Institutsgebäude, Sophienstraße 22-22a, 10178 Berlin, Raum 3.14
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Hedwig Wegmann
 
Telefon: (030)2093-99736
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Archiv
  Sitz: Speicherbibliothek/Archiv, Wagner-Régeny-Straße 5-7, 12489 Berlin, Raum 008
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. phil. habil. Mirko Wegner mirko.wegner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46043 Vertretungsprofessor
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Sportwissenschaft
  Abteilungen / Professuren
   Sportpsychologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 2.12
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Raisada Wehage raisada.wehage@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70265 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051B
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Caroline Wehner, M.Sc. wehnerca@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9441
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Psychologische Diagnostik
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 4'114
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Franziska Wehner franziska.wehner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66978 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Pädagogische Psychologie und Gesundheitspsychologie
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 114
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Denny Wehrhold denny.wehrhold@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66767 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Rehabilitationspäd. Fachrichtungen (Abteilungen / Professuren)
   Pädagogik bei Beeinträchtigung der körperlich-motor. Entwicklung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 312
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Michel Wehrhold michel.wehrhold@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66472
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Analytische Chemie / Nanoanalytik
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 201A
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Martin Weichhold martin.weichhold@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12517 Controller Stammdaten und IT
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Finanzcontrolling
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 601
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Matthias Weidlich matthias.weidlich@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3143, 2093-3008
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Prüfungsausschüsse
   Prüfungsausschuss Informatik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.201
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-3143, 2093-3008
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  Praktische Informatik (Fachgebiete / Professuren)
   Process-Driven Architectures (J)
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.201
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Dipl.-Bioinf. Michael Weidlich michael.weidlich@charite.de
 
Telefon: (030)2093-3904
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Informatik
  weitere Fachgebiete / Professuren
   Wissensmanagement in der Bioinformatik
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4.201
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Daniel Weidner weidnerd@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66269
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   weitere Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.41
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66269 Stellvertretender Direktor des ZfL
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Kulturwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Kulturforschung mit dem Schwerpunkt Religion (S)
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.41
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dr. Anne Weigand anne.weigand@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-1757
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Anwendungsfächer (Fachgebiete / Professuren)
   Klinische Psychologie Sozialer Interaktion
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 1), Luisenstraße 56 (Haus 1), 10117 Berlin, Raum 215
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christin Weigel christin.weigel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12635
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalwirtschaft
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 4.15
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Luisa Weigert luisa.weigert@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3336
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E16
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Cornelia Weigt cornelia_weigt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66160
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 203
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66160
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 203
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-66160 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 203
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Gudrun Weiland gudrun.weiland@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9713
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Neuere deutsche Literatur (19. - 21. Jahrhundert)
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.434
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Katharina Weiland weilandk@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66753 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Rehabilitationswissenschaften
  Allg. u. angewandte Rehabilitationswiss. (Abteilungen / Profss.)
   Rehabilitationspsychologie
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 508
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche