Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


Suchergebnis

Seite 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14
Detailansicht
Herr Dr. Janusz Ginster janusz.ginster@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45342
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Bereich Angewandte Mathematik (Fachgebiete / Professuren)
   Angewandte Analysis
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.106
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Karin Ginz k.ginz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99853
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum -02
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Matteo Giomi matteo.giomi@desy.de
 
Telefon: (030)2093-7622
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Physik
  Experim. Physik, Experimentelle Astroteilchenphysik - DESY(S)
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 2.210
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Vw. Christian Gische, M.Sc. christian.gische@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9326
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Psychologische Methodenlehre
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 3'108
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau M.A. Mariana Gisler mariana.gisler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12362 Spanisch
  Zentraleinrichtung Sprachenzentrum
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 2.65
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Wolfgang Gladrow wolfgang.gladrow@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5168
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Slawistik und Hungarologie
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Marie Glasemann marie.glasemann@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70150 Technische Projektleitung
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Datenverarbeitung in der Verwaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 504
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Maria Glaser, M.Sc. maria.glaser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4820
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Psychologie
  Grundlagenstudium (Fachgebiete / Professuren)
   Allgemeine Psychologie
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 2'108
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. i. R. Dr. rer. nat. Roland Glaser roland.glaser@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8689
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprofessor(inn)en und Professor(inn)en im Ruhestand
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Laurent Glattli laurent.nicolas.glattli@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66165 Unterstützung der Fakultätsverwaltung
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.33
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Marcel Glätzer studienberatung@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7898 Studentische Studienberatung (Physik)
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienbüro der Fakultät (studentische Studienfachberatung)
  Sitz: Walther Nernst-Haus (LCP), Lehrgebäude, Newtonstraße 14, 12489 Berlin, Raum 1'08
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Olena Glavatska olena.glavatska@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8372
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Ökologie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 221
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Thomas Gleißner thomas.gleissner@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70006 Windows-Servernetz
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Systemsoftware und Kommunikation
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'322
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Elke Glienke elke.glienke@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91300
  Juristische Fakultät
 An-Institute und nicht zur HU gehörige Einrichtungen
  sonstige Wissenschafts- und Forschungseinrichtungen
   Forschungszentrum Umweltrecht e.V.
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 430
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Renate Glindkamp renate.glindkamp@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7417
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Chemie
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 1'104
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jan-Christoph Gloger jan.gloger@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46423 Vermehrungstechnologie
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Urbane Ökophysiologie
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. David Glowsky david.glowsky@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20081 Referatsleiter Berichte, Öffentlichkeitsarbeit, Besucherdienste (Referat 5)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047d
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Beschka Gloy gloybesk@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9789
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Fachgebiete / Professuren
   Ältere deutsche Literatur / Literatur des hohen Mittelalters
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.419
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dietlind Gloystein dietlind.gloystein@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66713 Mitglied FDQI-HU
  Zentralinstitut Professional School of Education
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, Raum 515
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Dino Gluhacevic dinogluhacevic@gmail.com
 
Telefon: (030)2093-7533
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Chemie
  Fachgebiete / Professuren
   Organische und Bioorganische Chemie III
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 2.028
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau PD Dr. phil. Andrea Gnam mail@andrea-gnam.de
 
Telefon: 0721-42105
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Literatur
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Honorar- und außerplanm. Profess. / Privatdoz. / Lehrbeauftragte
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Eva Göbel eva.goebel@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70599
  Philosophische Fakultät
 Institut für Geschichtswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Geschichtsdidaktik
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5072
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr M.Sc. Adam Goddard adam.goddard@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4889
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Geomatik (Fachgeb./ Professuren)
   Angewandte Geoinformationsverarbeitung
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 2'219
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Martin Gödeker goedeker@mathematik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-45312
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für Mathematik
  Dienste / Werkstätten
   EDV-Gruppe / Rechnerkabinett
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.205
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Lennart Goecke lennart.goecke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66821 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Sachunterricht und seine Didaktik in der Primarstufe
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 264
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche