Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4
Detailansicht
Frau Prof. Dr.-ing. Dr. Sabine Kunst praesidentin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2100 Präsidentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2032
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Janine Däumichen pbuero@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20000 Büroleiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2032
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Matthias Hahn matthias.hahn@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20003 Persönlicher Referent der Präsidentin/Humboldt-Forum
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2035
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Theresa Kiala psekr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20002 Sekretärin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2032
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Philipp Meller philipp.meller@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20006, 2093-20001 Persönlicher Referent der Präsidentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2039
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Uwe Ziegler uwe.ziegler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20007 Persönlicher Referent, Schwerpunkt Exzellenzstrategie
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2071a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Carmen Kurbjuhn carmen.kurbjuhn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 12837 Projektleiterin first generation students program Büro der Zentralen Fraunbeauftragten
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1020
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Ursula Fuhrich-Grubert ursula.fuhrich-grubert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12830 Zentrale Frauenbeauftragte
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1024
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Celina Prüfer celina.pruefer.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12842 1. stellv. Frauenbeauftragte
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1021
Postanschrift ggf. abweichend
Frau PD Dr. phil. Anna Helene Feulner anna.helene.feulner@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12842 stellv. Frauenbeauftragte
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1021
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Amrei Sander amrei.sander.frauenbeauftragte@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12835 stellv. Frauenbeauftragte
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1022
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Elke Fitzner elke.fitzner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12832 Büroleiterin Projektkoordinatorin Caroline von Humboldt-Programm
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1023
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Clara Becker familien@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2544 Familienbüro
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Palais am Festungsgraben, Am Festungsgraben 1, 10117 Berlin, Raum 2109a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Jannika Fandrich jannika.fandrich@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12830 Projektkoordination
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1023
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Anne Freese anne.freese@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12836 Projektkoordination GenderConsulting
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1020
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sara Guadagnini sara.guadagnini@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12837
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Palais am Festungsgraben, Am Festungsgraben 1, 10117 Berlin, Raum 222
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Tereza Havlíková familien@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20015
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1028
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Hein bcprogramm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12840 Geschäftsstelle BCP
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1018
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Patricia Heitmann patricia.heitmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12839 Projektkoordination Gleichstellungsfokussierte Kommunikation
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1019
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katrin Meinke katrin.meinke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20015 Leitung Familienbüro, Mitglied Kommission familiengerechte Hochschule
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1028
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Heidrun Messerschmidt heidrun.messerschmidt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12836 z.Zt. nicht im Dienst
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Palais am Festungsgraben, Am Festungsgraben 1, 10117 Berlin, Raum 222
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Verena Namberger verena.namberger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12834 Referentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1021
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Violetta Sekulovic v.sekulovic@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12838 Projektkoordination Kommunikation
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1019
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sana Shah s.shah@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12835 Projektkoordinatorin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Palais am Festungsgraben, Am Festungsgraben 1, 10117 Berlin, Raum 225
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Berit Stehr familien@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20015 Familienbüro
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Frauenbeauftragte der Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1028
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche