Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Christin Thiel christin.thiel@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20062 kommissarische Leiterin Präsidialbereich
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2035
postal address maybe differing
Frauke Weiß frauke.weiss@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20060 PB Haushalt
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2037
postal address maybe differing
Details
Dr. Gabriela Lindemann-von Trzebiatowski gabriela.lindemann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12822 Leiterin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1032
postal address maybe differing
Johanna Kämpf johanna.kaempf@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12821
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1032a
postal address maybe differing
Details
Marc Schröder marc.schroeder@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12823
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2071
postal address maybe differing
Daniela Seydel daniela.seydel@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12820 Büromanagement
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1032a
postal address maybe differing
Details
Andreas Spreier andreas.spreier@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4706 Geschäftsstelle Kuratorium
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2031
postal address maybe differing
Sven Ellerbrock sven.ellerbrock@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2296 Interne Kommunikation
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Press and Public Relations Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Details
Jeanne Marie Gaebler jeanne.gaebler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2817 Alumni/Fundraising
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Press and Public Relations Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3109
postal address maybe differing
Stefanie Langner stefanie.langner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2296 Online-Redaktion
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Press and Public Relations Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3002
postal address maybe differing
Details
Dr. Elisabeth Lack Elisabeth.Lack@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20070 Leiterin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2040
postal address maybe differing
Dr. Annick Thomann annick.thomann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20076 Referentin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2041
postal address maybe differing
Details
Scheuchenpflug Elisabeth elisabeth.scheuchenpflug@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 20078 Studentische Hilfskraft
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2041
postal address maybe differing
Philipp Herb philipp.herb@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20078 Studentische Hilfskraft
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2041
postal address maybe differing
Details
Alexandra Hoppe alexandra.lorena.hoppe@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20093
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047b
postal address maybe differing
Dr. Nicola Isendahl nicola.isendahl@iri-lifesciences.de
 
phone: (030)2093-20071 Referentin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2041
postal address maybe differing
Details
Sabine Meurer sabine.meurer@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20073 stellvertretende Leiterin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2041
postal address maybe differing
Elisabeth Scheuchenpflug elisabeth.scheuchenpflug@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20078 Studentische Hilfskraft
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2041
postal address maybe differing
Details
Dörte Starke doerte.starke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20072 Finanzcontrolling
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2040
postal address maybe differing
Anne Ziemke anne.ziemke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20079 Referentin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2044
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche