Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Herr Dr. Jochen O. Ley jochen.ley@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70257 Referatsleiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Leitung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1058
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Andrea Boeckemeyer andrea.boeckemeyer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70271 Studieninformation, Messen und Veranstaltungen, Öffentlichkeitsarbeit
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1047
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Diana Eckhardt diana.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70280 Vorlesungsverzeichnis, Broschüren
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1041
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Annette Dobler annette.dobler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70254 Projektleiterin Studienberatung beruflich Qualifizierte
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Stabsstelle Vielfalt der Studierenden
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054B
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Lea Beeck lea.eckert@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70241 Studium mit Beeinsträchtigung, Unterstützungskultur
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Stabsstelle Vielfalt der Studierenden
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1062C
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Benjamin Gross benjamin.gross@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70343 Studium mit Beeinträchtigung, Information und Öffentlichkeitsarbeit
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Stabsstelle Vielfalt der Studierenden
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1062C
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Stefanie Herok stefanie.herok@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70344 Studienberatung beruflich Qualifizierte
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Stabsstelle Vielfalt der Studierenden
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2045B
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Darina Döbler darina.doebler.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70285 Koordination Sprachkurse und HU4Refugees, Beratung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   INTEGRA-Sprachkurse
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 515
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Lena Hantel lena.hantel.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70370 Unterstützende Sachbearbeitung INTEGRA
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   INTEGRA-Sprachkurse
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 525
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Svenja Henn svenja.henn.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70348 Koordination Workshops, Beratung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   INTEGRA-Sprachkurse
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 515
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Klee anja.klee.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70350 Mittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   INTEGRA-Sprachkurse
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 527
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Didem Vural vuraldid@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70370 Unterstützende Sachbearbeitung INTEGRA
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   INTEGRA-Sprachkurse
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 525
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Hedda Zechner hedda.zechner@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70274 Projektleiterin und Studienberaterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Stabsstelle Studienabbruch
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054B
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Benita Bischoff benita.bischoff@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70278 Sachgebietsleiterin Studienberaterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1044
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Petra Andrássy petra.andrassy@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70276 Allgemeine Studienberatung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1045
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sandra Stankjawitschjute sandra.stankjawitschjute@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70324 Allgemeine und Psychologische Studienberatung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 328
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Holger Walther holger.walther@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70272 Psychologischer Studienberater
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 326
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Alexander Diehl alexander.diehl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70336 Teamkoordination Compass, Redaktion
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 617a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katharina Dietrich katharina.dietrich@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Valentyna Ievtodii ivtodiiv@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass, Führungen
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Michael Klein michael.klein@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiter Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 610
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Daria Ma compass.tutor@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70243 studentische Mitarbeiterin Tutorien
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1053A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Alexandru Mandru compass@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Studientische Mitarbeiter Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 610
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Darina Rizova darina.tomislavova.rizova.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 610
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Edna Schaller edna.schaller.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche