Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2
Details
Vladmir Vejnovic vladimir.vejnovic@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12507 Bilanzbuchhaltung
  University Administration
 Finance Division
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1017
postal address maybe differing
Ludwig Kronthaler vph@hu-berlin.de
 
phone: (030)20050 Abteilungsleiter (kommissarisch)
  University Administration
 Finance Division
  Director / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2017
postal address maybe differing
Details
Cordula Ahlgrim cordula.ahlgrim@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12508 Clearingstelle Umsatzsteuer
  University Administration
 Finance Division
  Director / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1014
postal address maybe differing
Anne Buhler anne.buhler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12509 Clearingstelle Umsatzsteuer
  University Administration
 Finance Division
  Director / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1014
postal address maybe differing
Details
Karsten Kiepke karsten.kiepke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2962 DV-Angelegenheiten HIS-MBS, KBS
  University Administration
 Finance Division
  Director / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1005c
postal address maybe differing
Riyan Nadeson riyan.ananth.nadeson@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12544 Stammdaten/FSV-Online
  University Administration
 Finance Division
  Director / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1004
postal address maybe differing
Details
Dr. Ingmar Schmidt ingmar.schmidt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12502 IV AbtL (kommissarisch)
  University Administration
 Finance Division
  Director / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1001
postal address maybe differing
Christine Strauß christine.strauss@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12508 Clearingstelle Umsatzsteuer
  University Administration
 Finance Division
  Director / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Details
Engelbert Habekost engelbert.habekost@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12522 Referatsleiter
  University Administration
 Finance Division
  Section of Budget
   Direction
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 119
postal address maybe differing
Norman Bleyer norman.bleyer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12525 zweckgeb. Finanzierungen, Stiftungen,Spenden,Zahlstellen,SB-Mittel
  University Administration
 Finance Division
  Section of Budget
   Budget Planning and Implementation
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Charlyne Steinhoff charlyne.steinhoff@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12524 SLE,Berl.Frauenprogr,Masterpl.,Titelverwaltg,Stupa
  University Administration
 Finance Division
  Section of Budget
   Budget Planning and Implementation
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 123
postal address maybe differing
Katharina von Usedom katharina.von.usedom@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12525 zweckgeb. Finanzierungen, Stiftungen,Spenden,Zahlstellen,SB-Mittel
  University Administration
 Finance Division
  Section of Budget
   Budget Planning and Implementation
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 124
postal address maybe differing
Details
Cordula Wendel cordula.wendel@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12523 Haushaltsplanung und - durchführung, Hochschulfinanzstatistik
  University Administration
 Finance Division
  Section of Budget
   Budget Planning and Implementation
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 121
postal address maybe differing
Antje Kirschner antje.kirschner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12560 Zentrale Programmpauschale
  University Administration
 Finance Division
  Section of Budget
   Blanket Programm Charge
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 3.323
postal address maybe differing
Details
Elke Lippstreu elke.lippstreu@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12562 Dezentrale Programmpauschale
  University Administration
 Finance Division
  Section of Budget
   Blanket Programm Charge
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 3.324
postal address maybe differing
Elke Sauer elke.sauer@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12530 Referatsleiterin
  University Administration
 Finance Division
  Payment Section
   Direction
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1005 a
postal address maybe differing
Details
Kerstin Laage kerstin.laage@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12536 Sachgebietsleiterin Buchführung
  University Administration
 Finance Division
  Payment Section
   Cost Accounting / Bookkeeping
    Bookkeeping
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1005
postal address maybe differing
Charline Baruth charline.baruth@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12542 Sekretariat / Buchführung für Drittmittel
  University Administration
 Finance Division
  Payment Section
   Cost Accounting / Bookkeeping
    Bookkeeping
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1001
postal address maybe differing
Details
Nicole Bressler nicole.bressler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12546 Buchführung für Programmpauschale
  University Administration
 Finance Division
  Payment Section
   Cost Accounting / Bookkeeping
    Bookkeeping
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1006c
postal address maybe differing
Petra Brödemann petra.broedemann.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12543 Einnahmebuchhaltung
  University Administration
 Finance Division
  Payment Section
   Cost Accounting / Bookkeeping
    Bookkeeping
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1009
postal address maybe differing
Details
Lena Engler lena.engler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12538 Buchführung für Drittmittel
  University Administration
 Finance Division
  Payment Section
   Cost Accounting / Bookkeeping
    Bookkeeping
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1003
postal address maybe differing
Daniela Helm daniela.helm@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12537 Buchführung für Drittmittel
  University Administration
 Finance Division
  Payment Section
   Cost Accounting / Bookkeeping
    Bookkeeping
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1002
postal address maybe differing
Details
Simone Keßler simone.kessler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12534 Buchführung für Haushaltsmittel
  University Administration
 Finance Division
  Payment Section
   Cost Accounting / Bookkeeping
    Bookkeeping
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1004
postal address maybe differing
Franziska Putzas franziska.putzas@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12542 Einnahmebuchhaltung
  University Administration
 Finance Division
  Payment Section
   Cost Accounting / Bookkeeping
    Bookkeeping
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1009
postal address maybe differing
Details
Luisa Schlönvogt luisa.grimm@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12538 Buchführung für Drittmittel
  University Administration
 Finance Division
  Payment Section
   Cost Accounting / Bookkeeping
    Bookkeeping
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1003
postal address maybe differing
page 1 2
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche