Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Birgit Mangelsdorf birgit.mangelsdorf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12702 Leiterin Abteilung Kommunikation, Marketing und Veranstaltungsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3025
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katrin Fiedler katrin.fiedler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2946 Sekretärin
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3028
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Hans-Christoph Keller hans-christoph.keller@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2677 Leiter Pressesprecher
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Matthias Heyde matthias.heyde@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2332
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Martin Ibold martin.ibold.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2449
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kathrin Anna Kirstein kathrin.kirstein@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2527 Online-Redakteurin
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ljiljana Nikolic lili.nikolic@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2090 Redakteurin
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Boris Nitzsche boris.nitzsche@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2945 Stellvertretender Pressesprecher, Pressereferent
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Heike Zappe heike.zappe@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91332 Leiterin Gestaltungskollektiv
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 25
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Mariana Bulaty mariana.bulaty@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2147 Referentin Fundraising
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ines Bartsch-Huth ines.bartsch-huth@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2450 Geschäftsstelle Humboldt-Universitäts-Gesellschaft
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3029
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Laura Benjamin laura.benjamin.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2794 Deutschlandstipendium
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Karina Jung karina.jung.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2636 Deutschlandstipendium
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3107
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Mira Schön mira.schoen@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2838 Alumni Relations
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Stefanie Scharnagel stefanie.scharnagel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2479, 2093-2107 Referatsleiterin Veranstaltungsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Steffen Hofmann steffen.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2178 Veranstaltungsservice
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3048
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Petra Schubert petra.schubert@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2487 Zentrale Veranstaltungen (z.Zt. beurlaubt)
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Silke Stutzke silke.stutzke.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2518 Zentrale Veranstaltungen
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche