Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Dr. Barbara Schauenburg barbara.schauenburg@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12520 Abteilungsleiterin
  University Administration
 Planning and Management
  Head of Division / Assistent
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 604
postal address maybe differing
M.A. Jan Mollenhauer jan.mollenhauer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12519 Büroleiter
  University Administration
 Planning and Management
  Head of Division / Assistent
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 607
postal address maybe differing
Details
Dr. Grit Mühler grit.muehler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12515 Referatsleiterin
  University Administration
 Planning and Management
  Financial Controllling
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 603
postal address maybe differing
Nana Chanishvili-Schön nana.chanishvili-schoen@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12516 Controllerin Trennungsrechnung
  University Administration
 Planning and Management
  Financial Controllling
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 607
postal address maybe differing
Details
Bianca Pelc bianca.pelc@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12518 Controllerin Kosten- & Leistungsrechnung
  University Administration
 Planning and Management
  Financial Controllling
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 601
postal address maybe differing
Martin Weichhold martin.weichhold@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12517 Controller Stammdaten und IT
  University Administration
 Planning and Management
  Financial Controllling
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 601
postal address maybe differing
Details
Dr. Mark Napierala Mark.Napierala@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70301 Referatsleiter
  University Administration
 Planning and Management
  Academic Reporting
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 603
postal address maybe differing
Monique Dornbusch monique.dornbusch@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70307 Controllerin
  University Administration
 Planning and Management
  Academic Reporting
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 602
postal address maybe differing
Details
Michael Parnitzke michael.parnitzke.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70308 Daten & Berichtswesen
  University Administration
 Planning and Management
  Academic Reporting
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 602
postal address maybe differing
Martin Bär martin.baer@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20065 Referatsleiter
  University Administration
 Planning and Management
  Development Planning and Faculty Recruiting
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2022
postal address maybe differing
Details
Dr. Katrin Jordan katrin.jordan@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20064 Referentin Tenure Track-Programm
  University Administration
 Planning and Management
  Development Planning and Faculty Recruiting
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2020
postal address maybe differing
Anja Krämer anja.kraemer@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20068 Referentin
  University Administration
 Planning and Management
  Development Planning and Faculty Recruiting
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2018
postal address maybe differing
Details
Dr. Judith Pfeiffer judith.pfeiffer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20066 Referentin
  University Administration
 Planning and Management
  Development Planning and Faculty Recruiting
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2020
postal address maybe differing
Jutta Böhlke jutta.boehlke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20053 Berufungsmanagement
  University Administration
 Planning and Management
  Development Planning and Faculty Recruiting
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2016
postal address maybe differing
Details
Stefanie Neuner stefanie.neuner@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20054 Berufungsmanagement
  University Administration
 Planning and Management
  Development Planning and Faculty Recruiting
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2016
postal address maybe differing
Sandra von Sydow sandra.von.sydow@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70310 Leiterin
  University Administration
 Quality Management Unit
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 605b
postal address maybe differing
Details
Christian Leu christian.leu@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70300, 2093-70313 Sekretär
  University Administration
 Quality Management Unit
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 3.605 A
postal address maybe differing
Dr. René Krempkow rene.krempkow@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70309 Kompetenzerfassung, KaWuM-Projekt
  University Administration
 Quality Management Unit
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 608
postal address maybe differing
Details
Mag. rer. nat. Stefanie Trapp stefanie.trapp.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70311 Wissenschaftsbasierte Entwicklung von Instrumenten im Qualitätsmanagement
  University Administration
 Quality Management Unit
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 3.607
postal address maybe differing
Andreas Zimmer andreas.zimmer.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46729 Qualitässicherung Zukunftskonzept
  University Administration
 Quality Management Unit
  office: address unknown
postal address maybe differing
Details
Hartmut Gerks hartmut.gerks@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70303 Qualitätsmanagement Studium und Lehre
  University Administration
 Quality Management Unit
  Employees
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 605c
postal address maybe differing
Dr. Ute Kalbitzer ute.kalbitzer@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70304 Qualitätsmanagement Forschung
  University Administration
 Quality Management Unit
  Employees
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 3.609
postal address maybe differing
Details
Dr. Sabine Naumann sabine.naumann@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70302 Akkreditierung, Qualitätsmanagement Studium und Lehre
  University Administration
 Quality Management Unit
  Employees
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 606
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche