Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2
Details
Britta Baron britta.baron@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20080 Leiterin Abteilung Internationales
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2046b
postal address maybe differing
Ruben Assmann ruben.assmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46735 ERASMUS: SMP Praktikum, STA Lehrmobilität, STT Mitarbeitermobilität
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2264
postal address maybe differing
Details
Isabelle Bekema isabelle.bekema@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46707 ERASMUS
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2258
postal address maybe differing
Dr. Anna Brömmer anna.broemmer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46705 Länderreferentin Nord- und Südamerika
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2266
postal address maybe differing
Details
Johann Comolle johann.comolle@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46721 ERASMUS + International-Hochschulkoordination
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2258
postal address maybe differing
Dr. Merlinda Dalipi m.dalipi@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46736 Mentorenprogramm FAMOS Connect
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2260
postal address maybe differing
Details
Lisa Draser lisa.draser@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46717 Erasmus+ SMP Praktika | Internship STA Lehrmobilität | Teaching Mobility
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2264
postal address maybe differing
Jennifer Felde jennifer.felde@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46745 Projektkoordination FAMOS Interkulturell
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2261
postal address maybe differing
Details
Nina Gerland nina.gerland@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46744 Mentorenprogramm FAMOS Connect
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2260
postal address maybe differing
Dr. David Glowsky david.glowsky@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20081 Referent
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047d
postal address maybe differing
Details
Kersten Grabowski kersten.grabowski@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46724 Erstberatung ausländische Studierende (außer Programmstudierende)
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2257
postal address maybe differing
Dr. Ursula Hans ursula.hans@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46701
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2243A
postal address maybe differing
Details
Lucy Häntschel lucy.haentschel@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20095 International Scholar Services/Mittelbewirtschaftung und Beratung
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1069
postal address maybe differing
Norbert Haß n.hass@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46740 Datenbank MoveOn
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2249d
postal address maybe differing
Details
Marion Haustein marion.haustein@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20094 Leiterin International Scholar Services (z.Zt. Mutterschutz/Elternzeit)
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2243b
postal address maybe differing
Isabella Healy Oppen isabella.healy.oppen@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46711 Informationen für internationale Studierende
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2245a
postal address maybe differing
Details
Imke Henningsen imke.henningsen@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46737
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2266
postal address maybe differing
Charlotte Hilbeck charlotte.hilbeck.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20044 Administrative Assistenz Öffentlichkeitsarbeit
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047c
postal address maybe differing
Details
Frederik Holst frederik.holst@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46713 Regionalreferent Asien/Australien und Neuseeland
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2267
postal address maybe differing
Dr. Stefan Karsch stefan.karsch@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46714 Regionalreferent Mittel- und Osteuropa
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2265
postal address maybe differing
Details
Romy Klecker romy.klecker@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46741 Internationales Parlaments-Stipendium
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2246b
postal address maybe differing
Eva Kleinert eva.kleinert@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46727 Internationales Parlaments-Stipendium
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2268
postal address maybe differing
Details
Jennifer Koch j.koch@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20097 Beraterin International Scholar Services
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1069
postal address maybe differing
Katharina König katharina.koenig@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46728 Referentin Auslandsstudium
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2249d
postal address maybe differing
Details
Reebanna Kusche reebanna.kusche@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46720 Unterbringung von Programmstudierenden / ERASMUS Incoming
  University Administration
 International Department
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2263
postal address maybe differing
page 1 2
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche