Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Thomas Eschke thomas.eschke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12780 Abteilungsleiter
  University Administration
 Legal Department
  Director / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 505 a
postal address maybe differing
Dagmar Rennert dagmar.rennert@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12783 Geschäftsstelle
  University Administration
 Legal Department
  Director / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 505 b
postal address maybe differing
Details
Gabriele Schulz gabriele.schulz@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12780 Geschäftsstelle
  University Administration
 Legal Department
  Director / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 505 b
postal address maybe differing
Jennifer Vogt jennifer.vogt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12785 stellv. Abteilungsleiterin
  University Administration
 Legal Department
  Director / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 503
postal address maybe differing
Details
Astrid Grützner astrid.gruetzner@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2471 Juristin
  University Administration
 Legal Department
  Legal Advisers
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 504
postal address maybe differing
Nadine Frommholz nadine.frommholz@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12786 Juristin
  University Administration
 Legal Department
  Legal Advisers
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 504
postal address maybe differing
Details
Stefanie Gerdes stefanie.gerdes@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12787 Juristin
  University Administration
 Legal Department
  Legal Advisers
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 505D
postal address maybe differing
Franziska Klein f.klein@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12788 Juristin
  University Administration
 Legal Department
  Legal Advisers
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 502
postal address maybe differing
Details
Birgit Christina Weishuber birgit.weishuber@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12789 Juristin
  University Administration
 Legal Department
  Legal Advisers
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 506
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche