Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 7
Detailansicht
Frau Prof. Dr. phil. Iris Därmann daermani@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66266
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.36
Postanschrift ggf. abweichend
Frau PD Dr. Annette Dorgerloh annette.dorgerloh@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66254
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr PD Dr. Reinhard Flogaus flogausr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91814
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 518
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Harald Grethe grethe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46810, 2093-46812
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 2.16
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. rer. nat. Marit Gründer marit.gruender@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7279
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'135
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jakob Hoffmann
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Stefan Kipf stefan.kipf@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70424
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3066
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Daniel Klapper daniel.klapper@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99482
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 137
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Elmar Kulke elmar.kulke@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6814
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'101
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Dres. h. c. Christoph Markschies christoph.markschies@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4734
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 317
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Gabriele Metzler Metzlerg@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70596
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5006
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ingo Rauschenberg ingo.rauschenberg@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70121
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, Raum 518C
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Annika Richter
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Bengt Rüstemeier
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Heike Schaumburg heike.schaumburg@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66854
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. rer. nat. Susanne Schreiber s.schreiber@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98405
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum 105
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. phil. Helga Schwalm helga.schwalm@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2832
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3017
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Jule Specht jule.specht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9440
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, Raum 4'103
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Matthias Staudacher staudacher@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66392
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: IRIS-Haus, Zum Großen Windkanal 6, 12489 Berlin, Raum 2.04
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Florian Steinborn florian.steinborn@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99357
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.513
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Cornelia Weigt cornelia_weigt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66160
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 203
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Juliane Ziegler
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Martin Heger martin.heger@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3485
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 134
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr.-Ing. Thomas Morgenstern tmstern@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3061
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4'205
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Ulrike Vedder ulrike.vedder@german.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9712
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.501
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 7
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche