Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2
Details
Dr. phil. Maren Huberty maren.huberty@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-73523 stellv. Vorsitzende
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 4.47
postal address maybe differing
Dipl.-Ing. agr. Michael Baumecker michael.baumecker@agrar.hu-berlin.de
 
phone: (033731)15469 Vertreter
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Büro-/Wohngebäude, Thyrower Dorfstraße 9, 14959 Trebbin OT Thyrow, room 2
postal address maybe differing
Details
B.Sc. Marcus Fenner mfenner@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7661 Vertreter
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, room 2'115
postal address maybe differing
Matthias Geisler matthias.geisler@student.hu-berlin.de
 
phone: (030)ü. Gremienreferat Vertreter
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room -
postal address maybe differing
Details
Hanna Koch
 
phone: (030)ü. Gremienreferat Vertreterin
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Dr. Andreas Kohring andreas.Kohring@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70513 Vertreter
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4095
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Ulf Leser leser@informatik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3902 Vertreter
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 4.401
postal address maybe differing
Ingo Rauschenberg ingo.rauschenberg@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70121 Vertreter
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 518C
postal address maybe differing
Details
Bafta Sarbo bafta.sarbo@cms.hu-berlin.de
 
phone: ü. Gremienreferat Vertreterin
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Prof. Dr. phil. Helga Schwalm helga.schwalm@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2832 Vertreterin
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3017
postal address maybe differing
Details
Christian Winterhalter christian.winterhalter@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99290 Vertreter
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.520
postal address maybe differing
PD Dr. Annette Dorgerloh annette.dorgerloh@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66254
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 2.06
postal address maybe differing
Details
Cosima Fanselow cosima.fanselow@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4092
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, room 232
postal address maybe differing
PD Dr. Reinhard Flogaus flogausr@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-91814
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, room 518
postal address maybe differing
Details
Dr. Henning Füller henning.fueller@geo.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9315
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, room 3'108
postal address maybe differing
Luka Germeyer luka.germeyer@hu-berlin.de
 
phone: ü. Gremienreferat
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Details
Martin Ibold martin.ibold.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2449
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Veikko Junghans
 
phone: (030)ü. Gremienreferat
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Details
Andrea Lingthaler andrea.lingthaler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98089
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 4.24
postal address maybe differing
Oliver Nerger
 
phone: (030)ü. Gremienreferat
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
postal address maybe differing
Details
Carolin Odebrecht carolin.odebrecht@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9618
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, room 3.408
postal address maybe differing
Uwe Pirr pirr@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70030, 2093-70130
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'114
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Barbara Schlieben barbara.schlieben@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70545
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4062
postal address maybe differing
Prof. Dr. phil. Helga Schwalm helga.schwalm@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2832
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3017
postal address maybe differing
Details
Dr. Michael Voß mvoss@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99350
  Administrative Bodies and Committees
 University Senate
  Strategic Planning Commission
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.516
postal address maybe differing
page 1 2
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche