Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3
Detailansicht
Herr Dr. Andreas Kohring andreas.Kohring@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70513 Stellvertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4095
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. agr. Thomas Aenis thomas.aenis@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6511
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Sebastian Braun braun@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46022
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, Raum 303
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. phil. Iris Därmann daermani@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66266
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.36
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau PD Dr. Annette Dorgerloh annette.dorgerloh@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66254
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Jörg Dünne joerg.duenne@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73542
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.50
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Liliana Ruth Feierstein lfeierstein@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66270
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.33
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Frank Fiedler frank.fiedler@ta.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46006
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum -04
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr PD Dr. Reinhard Flogaus flogausr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91814
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 518
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Inf. André Frochaux andre.frochaux@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3832
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 3.421
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Joachim Gassen gassen@wiwi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99442
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kim Greis
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Harald Grethe grethe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46810
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 2.16
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. rer. nat. Marit Gründer marit.gruender@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7279
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum 0'135
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Phys. Michael Happ michael.happ@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7661
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 1'424
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Ed. André Henning andre.henning@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66812
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, Raum 209
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jakob Hoffmann jakob.hoffmann@student.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Anna-Bettina Kaiser, LL.M. (Cambridge) anna-bettina.kaiser@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3579
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 423
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Stefan Kipf stefan.kipf@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70424
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3066
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Daniel Klapper daniel.klapper@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99482
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude, Spandauer Straße 1, 10178 Berlin, Raum 137
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. rer. nat. Janina Kneipp janina.kneipp@chemie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-7171
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. phil. Jürg Kramer kramer@math.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5815
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 2.303
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Elmar Kulke elmar.kulke@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6814
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'101
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Andrea Lingthaler andrea.lingthaler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98089
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.24
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Dres. h. c. Christoph Markschies christoph.markschies@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4734
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 317
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche