Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Philipp Dann, LL.M. (Harvard) philipp.dann@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3375
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Rechtsvergleichung
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 420
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau Corinna Roudani corinna.roudani@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3318 Sekretärin
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Rechtsvergleichung
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 418
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Thomas Dollmaier thomas.dollmaier@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3404
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Rechtsvergleichung
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 421
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Lisa Hahn lisa.hahn@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3635
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Rechtsvergleichung
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 435
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Michael Riegner, LL.M. (New York) michael.riegner@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3404
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Rechtsvergleichung
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 421
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Siddharth Peter de Souza, LL. M. (Cambridge) siddharth.de.souza@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3318
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Rechtsvergleichung
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 421
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Hoa Vuong vuong@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3356
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Rechtsvergleichung
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 419
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tina Leibner tina.leibner@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3585 Sekretärin
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 309
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Hannah Birkenkötter hannah.birkenkoetter@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91466
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Institutsgebäude, Zimmerstraße 23, 10969 Berlin, Raum 1.10
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Christian Boulanger christian.boulanger@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91464
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Institutsgebäude, Zimmerstraße 23, 10969 Berlin, Raum 1.09
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Felix Hanschmann felix.hanschmann@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3585
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 311
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Christoph Möllers, LL.M. (Chicago) christoph.moellers@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3586
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 310
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Louis Rolfes, LL.M. (London) louis.rolfes@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3503
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 312
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Corinna Roudani corinna.roudani@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3585
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Linda Schneider, LL.B. linda.schneider@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)209-3503
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 312
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Alexander Tischbirek tischbirek@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91475
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Institutsgebäude, Zimmerstraße 23, 10969 Berlin, Raum 1.13
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Nils Weinberg nils.weinberg@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3557
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 312
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Luisa Wendel wendellu@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3503
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / insbes.Verfassungsrecht u.Rechtsphilosophie
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum 312
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dennis Mandrela dennis.mandrela@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91450 Sekretär
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Europarecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.25
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Friederike Grischek friederike.grischek@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3478
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Europarecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Martin Junker martin.junker@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3367
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Europarecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 105
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Elena Marie Kullak elena.kullak@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91454
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Europarecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.30
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Enrico Peuker enrico.peuker@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91456
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Europarecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.30
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Prof. Dr. Matthias Ruffert matthias.ruffert@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3773
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Europarecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 105
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Moritz Schramm moritz.schramm@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3478
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Öffentliches Recht (Fachgebiete / Professuren)
   Öffentliches Recht / Öffentliches Recht und Europarecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche