Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Susanne Hornig susanne.hornig@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46485 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin, Raum 13
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Rasmus Bürger rasmus.buerger@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46798
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 23/24
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr George-Laurentiu Constantin laurentiu.constantin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46492
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Geol. Holger Fell holger.fell@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46495
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Geogr. Christian Heller christian.heller@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46492
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Geoökologe Andreas Herrmann andreas.herrmann.1@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46401
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin, Raum 14
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dr. Nora Irrgang nora.irrgang@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr David-Paul Klein, M.Sc. david-paul.klein@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46483
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. agr. Christian Klingenfuß christian.klingenfuss@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46493
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Geogr. Niko Roßkopf niko.rosskopf@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46402
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Michael Thelemann michael.thelemann@student.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46482
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tina Thrum, M.Sc. tina.thrum@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46489 Projekt NatKoS
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin, Raum 08
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Elena Tsutskikh tsutskel@student.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46489
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Evelyn Wallor evelyn.fiegert.1@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46483
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Judith Walter judith.walter.1@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46484
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin, Raum 15
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dipl.-Biol. Reinhard Wolf reinhard.wolf@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46494, 01796702202
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin, Raum 14
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Malte Zamzow Malte87@gmx.net
 
Telefon: (030)2093-46490
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. agr. Jutta Zeitz jutta.zeitz@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46486
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 2, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Ines Dutschke ines.dutschke@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8385, 2093-46487
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Bodenkunde und Standortlehre
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1236;1211;1215
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche