Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 ... 18
Detailansicht
Frau Dipl.-Ing. Marion Dewender marion.dewender@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92383 Evolutionsbiologie, AG Dr. Garfield, IRI Life Sciences
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 111
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M. Sc. Caroline Falk caroline.falk@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-47903 Koordinatorin des Optobiologie-Forschungsneubaus
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 502
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr PD Dr. Oliver Hampe oliver.hampe@mfn-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8678 Leibnitz-Institut für Evolutions-und Biodiversitätsforschung
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sitz: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin, Raum S4507
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Manuel Hoyos hoyosman@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92376 Evolutionsbiologie, AG Dr. Garfield, IRI Life Sciences
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 221
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Ölschläger anja.oelschlaeger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92376
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 221
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. rer. nat. Dr. h.c. Edda Klipp edda.klipp@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46359 Direktorin gdbiologie@hu-berlin.de
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1117
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Christian Schmitz-Linneweber christian.schmitz-linneweber@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46359 stellv. Direktor
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1117
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Rahel Trevino sekretariat.biologie@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46359 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1116
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Sonja Cecar sonja.cecar@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46305 Referentin der geschäftsführenden Direktorin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1115
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Julia Heyd julia.heyd@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6001
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 2), Philippstraße 12 (Haus 2), 10115 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Biol. Julia Gollhofer julia.gollhofer@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8755
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Angewandte Botanik
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1K50
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sylvia Griese griesesy@student.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8755
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Angewandte Botanik
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum K 50
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Julius Pfohl jupfohl@web.de
 
Telefon: (030)2093-8755
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Angewandte Botanik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Roman Timofeev timofeev85@gmx.de
 
Telefon: (030)2093-8461
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Angewandte Botanik
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum K 005
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Marc Erhardt marc.erhardt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49780
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau M. Sc. Alina Guse alina.guse.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49785
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1102
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Caroline Kühne caroline.kuehne@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)030 2097 49782
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1103
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Heidi Landmesser heidi.landmesser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49784
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1136
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dipl.-Ing. Kordelia Hummel hummel@fmp-berlin.de
 
Telefon: (030)94793-322
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Zelluläre Biophysik
  Sitz: Max Delbrück-Haus (Gebäude 31), Robert-Rössle-Straße 10, 13125 Berlin, Raum B 2.03
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Andrew Plested, PhD andrew.plested@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8493 Heisenberg-Professur
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Zelluläre Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kerstin Hasse kerstin.hasse@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98302 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1037
Postanschrift ggf. abweichend
Dr. Anna Beniermann anna.beniermann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98305
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1043
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Daniela Böttcher daniela.boettcher@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98307
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1045
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Juliane Brauer juliane_brauer@yahoo.de
 
Telefon: (030)2093-98310
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1225
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Stefan Hartmann stefan.hartmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98306
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1044
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 ... 18
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche