Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2
Details
Cora Berniol berniolc@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8830 Sekretärin
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 402
postal address maybe differing
Dr. Wiebke Apel wiebke.apel@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8830
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 402
postal address maybe differing
Details
Sandra Augustin sandra.augustin@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8549 Technische Assistentin
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 03
postal address maybe differing
Dr. Yinth Andrea Bernal Sierra
 
phone: (030)2093-8897
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 002
postal address maybe differing
Details
Dr. rer. nat. Matthias Broser matthias.broser@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8646
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 404
postal address maybe differing
Heide Evers heide.evers@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8686
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 401
postal address maybe differing
Details
M.Sc. Rodrigo Gaston Fernandez Lahore rodrigo.fernandez.lahore@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8349
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 03
postal address maybe differing
Paul Fischer paul.fischer.2@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8160, 2093-8863
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 410
postal address maybe differing
Details
Dr. Carlos Gasser carlos.gasser@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8646
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 404
postal address maybe differing
M.Sc. Simon Kelterborn simon.kelterborn@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8686
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 410
postal address maybe differing
Details
Ansger Laws lawsansg@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70395 Feinmechaniker
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Nordbau, Invalidenstraße 42 (Nordbau), 10115 Berlin, room 3230
postal address maybe differing
B. Sc. Nicolas Liem liemnico@student.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8830
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Details
Melanie Meiworm melanie.meiworm@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8692
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 406
postal address maybe differing
Dr. Shatanik Mukherjee shatanik.mukherjee@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8160
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 410
postal address maybe differing
Details
Thi Bich Thao Nguyen thi.bich.thao.nguyen@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8160
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 410
postal address maybe differing
M.Sc. Johannes Oppermann johannes.oppermann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8349
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 003
postal address maybe differing
Details
Enrico Peter enrico.peter@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8629
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 04
postal address maybe differing
Petra Quaißer
 
phone: (030)2093-8160
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 410
postal address maybe differing
Details
Dr. rer. nat. Eglof Ritter eglof.ritter@hu-berlin.de
 
phone: (030)80621-5617 Sitz: HZB, Elektronenspeicherring BESSY II, Albert-Einstein-Str. 15, Geb. 13.7, R. 2.13
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Christina Schnick christina.schnick@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8646
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Details
Arita Silapetere arita.silapetere@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8160
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 410
postal address maybe differing
Dr. Katja Stehfest katja.stehfest@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8646
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 404
postal address maybe differing
  program of lectures
Details
M.Sc. Tharsana Tharmalingam tharsana.tharmalingam@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8629 Technische Assistentin
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 05
postal address maybe differing
M.Sc. Johannes Vierock vierockj@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8897
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 02
postal address maybe differing
Details
Jonas Wietek jonas.wietek@gmail.com
 
phone: (030)2093-8629
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Experimental Biophysics
  office: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, room 04
postal address maybe differing
page 1 2
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche