Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Dr. Waeil Alyoussef waeil.alyoussef@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46334
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 22
postal address maybe differing
Steffanie Brembach steffanie.brembach@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98330 Fremdsprachenassistentin
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 26
postal address maybe differing
Details
Dr. Pawel Brzezowski pawel.brzezowski@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46334
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 22
postal address maybe differing
M. Sc. Andrea Carolina Chiappe Pulido andrea.chiappe.pulido@student.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98335, 2093-98338
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 0.27
postal address maybe differing
Details
M Phil. Varsha Garg varsha.garg.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98343, 2093-98333
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 0.11
postal address maybe differing
Prof. Dr. rer. nat. Bernhard Grimm bernhard.grimm@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98332
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 25
postal address maybe differing
  program of lectures
  research projects
Details
Alexandra Hackel hackelal@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98333
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 0.24
postal address maybe differing
Dr. rer. nat. Boris Hedtke boris.hedtke@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98336
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 0.12
postal address maybe differing
  program of lectures
Details
M.Sc. Josephine Herbst josephine.herbst.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98334
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 0.27
postal address maybe differing
M. Sc. Zhiwei Hou zuazhiwei@gmail.com
 
phone: (030)3093-98339, 2093-98338
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 0.11
postal address maybe differing
Details
Shuiling Ji, M.Sc. shuiling.ji@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-6102
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Sektionshalle (Haus 13), Philippstraße 13 (Haus 13), 10115 Berlin, room 0.27
postal address maybe differing
PD Dr. rer. nat. Christina Kühn christina.kuehn@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98342, 2093-98333
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 28b / 24
postal address maybe differing
  program of lectures
  research projects
Details
Yao-Pin Lin, Ph.D. yao-pin.lin@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98333
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 0.11
postal address maybe differing
M. Sc. Xiaoqing Pang xiaoqing.pang@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98333
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 0.11
postal address maybe differing
Details
Angelika Pötter angelika.poetter@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98352
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room Dachgewächshaus
postal address maybe differing
Dr. rer. nat. Andreas Sven Richter andreas.richter@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98334
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 0.27
postal address maybe differing
Details
M. Sc. Lena Roling rolinglx@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98334
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 0.27
postal address maybe differing
M. Sc. Patrick Schall patrick.schall@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98334
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 0.27
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Biol. Judith Schmied judith.schmied@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-6102
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 0.27
postal address maybe differing
Heidemarie Schneider heidemarie.schneider@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98349
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 0.23/0.28a
postal address maybe differing
Details
Neha Sinha, M.Sc. sinhaneh@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46334
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 0.22
postal address maybe differing
Kersten Träder kersten.traeder@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98345
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 0.20
postal address maybe differing
Details
Dr. Peng Wang wangp2014@gmail.com
 
phone: (030)2093-98339, 2093-98351
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 0.11
postal address maybe differing
M. Sc. Daniel Wittmann wittmada@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98343
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Plant Physiology
  office: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, room 0.11
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche