Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2
Details
Dipl. Jennifer Aufderheide jennifer.aufderheide@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8729
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 43 (Westbau), 10115 Berlin, room 4302
postal address maybe differing
Elisa Becker
 
phone: (030)2093-8612
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin, room 3304
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Biol. Derik Behrens derikB@web.de
 
phone: (030)2093-8799
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 43 (Westbau), 10115 Berlin, room 4304
postal address maybe differing
M.Sc. Thomas Blankers thomasblankers@gmail.com
 
phone: (030)2093-8777
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 43 (Westbau), 10115 Berlin, room 4301
postal address maybe differing
Details
Dr. rer. nat. Nora de Camp nora.de.camp@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8760
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin, room 315
postal address maybe differing
Dr. rer. nat. Monika Eberhard
 
phone: (030)2093-8613
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 43 (Westbau), 10115 Berlin, room 3308
postal address maybe differing
Details
Dipl. Jonas Finck jonas.finck@mfn-berlin.de
 
phone: (030)2093-8777
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 43 (Westbau), 10115 Berlin, room 4301
postal address maybe differing
Pauline Fleischmann fleischp@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-0
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Biol. Eileen Gabel eileen.gabel@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8799
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 43 (Westbau), 10115 Berlin, room 4304
postal address maybe differing
Pascal-Kolja Haß kolja.hass@mail.com
 
phone: (030)2093-8612
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. rer. nat. Matthias Hennig matthias.hennig@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49670 Neuroethologie
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 113
postal address maybe differing
  research projects
Sonja Kalbfuss sonja_ka@web.de
 
phone: (030)2093-8612
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 43 (Westbau), 10115 Berlin, room 3304
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Rüdiger Krahe ruediger.krahe@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-92378
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 224
postal address maybe differing
Dipl.-Biol. Stefanie Krämer stefanie.kraemer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8729
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin, room 4302
postal address maybe differing
Details
Janine Kuntze janine.kuntze@online.de
 
phone: (030)-
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin
postal address maybe differing
M.Sc. Fleur Lebhardt fleurlebhardt@gmx.de
 
phone: (030)2093-8799
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin, room 4304
postal address maybe differing
Details
M. Sc. Stefan Mucha stefan.mucha@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-92374
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 221
postal address maybe differing
Dr. Livio Oboti livio.oboti@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-92373
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 220
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Biol. Anja Portsch anjaportsch@yahoo.de
 
phone: (030)2093-8729
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin, room 4301
postal address maybe differing
Dr. Michael Reichert reichens@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8613
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 43 (Westbau), 10115 Berlin, room 3308
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Betriebswirt (FH) Claudia Reimann claudia.lehmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-92380
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 225
postal address maybe differing
Matti Rothbart elrapone@web.de
 
phone: (030)2093-8475
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 43 (Westbau), 10115 Berlin, room 3309
postal address maybe differing
Details
M. Sc. Lisa Schilha lisa.schilha@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-92374
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 221
postal address maybe differing
Ina Seuffert ina.seuffert@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-92377
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 217
postal address maybe differing
Details
M.Sc. Lisa Taubitz lisa.taubitz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-92373
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Behavioral Physiology
  office: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, room 216
postal address maybe differing
page 1 2
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche