Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Dipl.-Ing. Claudia Aurich claudia.aurich@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9013
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1327
postal address maybe differing
Dipl.-Biol. Tim Benneckenstein tbenneckenstein@gmx.de
 
phone: (030)2093-8624
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1324
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Ing. Marion Dewender marion.dewender@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98315, 2093-8461
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1K50 bis 1K04
postal address maybe differing
Dr. rer. nat. Anne-Mareen Eisold anne-mareen.eisold@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8624
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1324 / 1330 a
postal address maybe differing
Details
Dr. rer. nat. Thomas Janßen thomas.janssen@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98365, 2093-98367
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Arboretum Institutsgebäude, Späthstraße 80/81, 12437 Berlin, room 212
postal address maybe differing
Marlis Kuls
 
phone: (030)2093-98369
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Arboretum Institutsgebäude, Späthstraße 80/81, 12437 Berlin, room EG
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Biol. Christina Lange christina.lange@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8626
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Dipl.-Ing. Agr. Martin Lepenis martin.lepenis@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98369
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Arboretum Institutsgebäude, Späthstraße 80/81, 12437 Berlin, room 119
postal address maybe differing
Details
Jakub Pochyla jukub.pochyla@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9013
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1327
postal address maybe differing
Dipl.-Biol. Martin Rümmler martin.ruemmler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8626
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dr. Andrea Rupps andrea.rupps@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8458
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1 K02
postal address maybe differing
Wencke Schulze wencke.schulze@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8626
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1330 A
postal address maybe differing
Details
Jana Seifert
 
phone: (030)2093-8626
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1326
postal address maybe differing
Dominik Sperling sperlido@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)636-6941
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Arboretum Institutsgebäude, Späthstraße 80/81, 12437 Berlin, room 213
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. sc. nat. Kurt Zoglauer kurt.zoglauer@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8700 Leiter
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, room 1328
postal address maybe differing
  program of lectures
  research projects
Birgit Haß birgit.hass@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)63974444, 2093-98361
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Arboretum Institutsgebäude, Späthstraße 80/81, 12437 Berlin, room 204
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Ing. Heidrun Kostial heidrun.kostial@biologie.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98363 Gärtnerisch-Technische Leiterin
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Arboretum Institutsgebäude, Späthstraße 80/81, 12437 Berlin, room EG
postal address maybe differing
Gabriele Steinborn
 
phone: (030)2093-98369
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Botany and Arboretum
  office: Arboretum Institutsgebäude, Späthstraße 80/81, 12437 Berlin, room EG
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche