Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Carola Rocks carola.rocks@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49702 Sekretärin
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Genetics
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1209
postal address maybe differing
Arne Hillebrand arne.hillebrand@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49714, 2093-49703
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Genetics
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1211
postal address maybe differing
Details
PhD Juliane Legen legenjul@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49708
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Genetics
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1214
postal address maybe differing
Dr. Hannes Ruwe hannes.ruwe@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49710, 2093-49706
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Genetics
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1214
postal address maybe differing
Details
Dr. Nadine Saul nadine.saul@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49707
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Genetics
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1216
postal address maybe differing
Prof. Dr. Christian Schmitz-Linneweber christian.schmitz-linneweber@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49700 AG Molekulare Genetik
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Genetics
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1209
postal address maybe differing
  program of lectures
  research projects
Details
Dipl.-Biol. Marlene Teubner
 
phone: (030)2093-49704
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Genetics
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1211
postal address maybe differing
Irina Passow
 
phone: (030)2093-49708
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Genetics
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1217
postal address maybe differing
Details
Cornelia Stock cornelia.stock@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-49710
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Genetics
  office: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, room 1221
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche