Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Prof. Dr. York Winter york.winter@charite.de
 
phone: (030)2093-47940 Vors. Kommission Lehre und Studium
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin
postal address maybe differing
  research projects
Sabine Bowman sekr.cogneubio@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-47950 Sekretärin
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 003
postal address maybe differing
Details
Dr. med. vet. Thure Roman Adler thure.adler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-47954
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room K 009.3
postal address maybe differing
Lucille Alonso Lucille.Alonso@charite.de
 
phone: (030)450539741
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Charité Forschungsgebäude, Charitéplatz 1 - Virchowweg 6, 10017 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dalia Atallah dalia.attalla@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-47953
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room U 010
postal address maybe differing
Dr. rer. nat. Francesco Bagorda francesco.bagorda@charite.de
 
phone: (030)2093-47945
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 005
postal address maybe differing
Details
Alican Caglayan alican.caglayan@hu-belin.de
 
phone: (030)2093-47953
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room U10
postal address maybe differing
Dr. Prisila Charles prisila.charles@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-47953
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room U 010
postal address maybe differing
Details
Shambhavi Chidambaram shambhavi.chidambaram@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-47953
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room U 10
postal address maybe differing
B. Sc. Katja Frei katja.frei@charite.de
 
phone: (030)2093-47956
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 003
postal address maybe differing
Details
Ulrich Genske
 
phone: (030)450 539 741
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Charité Forschungsgebäude, Charitéplatz 1 - Virchowweg 6, 10017 Berlin
postal address maybe differing
Dipl.-Ing. Andrei Istudor istudora@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-47941
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room K009.3
postal address maybe differing
Details
Dr. Oliver Janke jankeolx@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-47954, 2093-47949 Tierarzt
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room K009.3
postal address maybe differing
Stephanie Krause stephanie.krause@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-47950
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 003
postal address maybe differing
Details
Melissa Long longmeli@hu-berlin.de
 
phone: (030)45053-9746
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Charité Forschungsgebäude, Charitéplatz 1 - Virchowweg 6, 10017 Berlin, room 2. Ebene
postal address maybe differing
Humeirah Munawar humeira.munawar@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-47948
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room K008
postal address maybe differing
Details
Dr. Vladislav Nachev vladislav.nachev@charite.de
 
phone: (030)2093-47942
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 002
postal address maybe differing
Dr. Marion Rivalan marion.rivalan@charite.de
 
phone: (030)2093-47942
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 002
postal address maybe differing
Details
Alexej Schatz alexej.schatz@charite.de
 
phone: (030)2093-47941
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room K009.3
postal address maybe differing
Peter Spende peter.spende@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-47946
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 008
postal address maybe differing
Details
Katharina Stumpenhorst katharina.stumpenhorst@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-47954
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Benjamin Turski Benjamin.Turski@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-47948
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room 003
postal address maybe differing
Details
Sabine Wintergerst sabine.wintergerst@charite.de
 
phone: (030)2093-47948
  Faculty of Life Sciences
 Department of Biology
  Sections / Chairs
   Cognitive Neurobiology
  office: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, room K008
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche