Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Christoph Schneider c.schneider@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9411 Mitglied des Fakultätsrates
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'224
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Herr M.Sc. Anselm Arndt anselm.arndt@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6824
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'216
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Sabine Fritz sabine.fritz@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6841
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'219
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau M.Sc. Xuefeng Guan guan.xuefeng@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6864
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'210
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Klaus Hartmann klaus.hartmann@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6885
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 0'227
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. nat. Ingo Heinrich, Gastwissenschaftler ingo.heinrich@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9437
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'215
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Dipl.-Geographin Kirstin Hoffmann kirstin.hoffmann@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9437
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'215
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.Sc. Luxi Jin luxi.jin@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6864
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1.210
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sophia Kipp sophia.kipp.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6879
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'228
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Körle anja.koerle@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6838
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'229
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Lukas Langhamer lukas.langhamer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6880
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1.220
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. nat. Marcel Langner, Gastwissenschaftler marcel.langner@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9437
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'215
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr PD Dr. Dipl.-Ing. Jörg Lewandowski lewe@igb-berlin.de
 
Telefon: (030)64181-668 Sitz (extern): Leibniz-Institute of Freshwater Ecology and Inland Fisheries, Müggelseedamm 310, 1258
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. David Loibl david.loibl@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6824
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'216
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr PD Dr. rer. nat. Mohsen Makki makki@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6895
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 0'202
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Dr. Mohamed Mohamed mohamed.ali.mohamed@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6896
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 0'210
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Mady Olonscheck mady.olonscheck@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6529
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Andreas Pflitsch, Gastwissenschaftler andreas.pflitsch@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9437
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'215
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau B.Sc. Marie Nora Rolf marie.nora.rolf@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6879
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'228
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Eng. Mohamed Salim mohamed.salim@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6816
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'221
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Francesco Schneider-Eicke francesco.schneider-eicke.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6879
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'228
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Sebastian Schubert sebastian.schubert@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9454
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'214
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr M.Sc. Phillip Schuster phillip.schuster@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6880
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'220
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Kolja Thestorf kolja.thestorf@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6896
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 0'210
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Janani Venkatraman Jagatha janani.venkatraman.jagatha@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6898
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Physische Geographie (Fachgebiete / Professuren)
   Klimageographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 1'221
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche