Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau Barbara Kaun b.kaun@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6815 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Wirtschaftsgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'110
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Matthias Becker michael.becker@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6851
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Wirtschaftsgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Julia Fülling julia.fuelling@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6886
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Wirtschaftsgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'106
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Geogr. Sylvana Jahre sylvana.jahre@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6886
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Wirtschaftsgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'106
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Paul Emanuel Kalle paul.emanuel.kalle.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6887
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Wirtschaftsgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'103
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Robert Kitzmann robert.kitzmann@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6857
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Wirtschaftsgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'108
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dr. Jana Maria Kleibert jana.kleibert@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6852
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Wirtschaftsgeographie
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Elmar Kulke elmar.kulke@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6814
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Wirtschaftsgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'101
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr M. A. Mattias Romberg mattias.romberg@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6859
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Wirtschaftsgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'103
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr M.Sc. Christian Sonntag christian.sonntag@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6887
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Wirtschaftsgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'103
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. rer. nat. Lech Suwala lech.suwala@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6861
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Wirtschaftsgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'102
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Dipl.-Geogr. Maria Velte maria.velte@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6886
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Wirtschaftsgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5.106
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Birgit Zipf birgit.zipf@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6861
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Wirtschaftsgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 5'102
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Henning Füller henning.fueller@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9315 Mitglied des Fakultätsrates
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'108
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Barbara Richter barbara.richter@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6813 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'109
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Anthony Miro Born miro.born@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6842
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'107
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Peter Dirksmeier peter.dirksmeier@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6825
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'103
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Janina Dobrusskin janina.dobrusskin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6842
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'107
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Yannick Ecker yannick.ecker.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6876
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'107
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Friederike Enßle friederike.enssle@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6842
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'111
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Carolin Genz carolin.genz@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6855
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'102
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.A. Peter Robert van Gielle Ruppe peter.van.gielle.ruppe@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6812
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'102
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Ilse Helbrecht Ilse.helbrecht@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6830
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'106
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Prof. Dr. Jonas Ostergaard Nielsen jonas.ostergaard.nielsen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6860
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'108
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Dr. Heike Oevermann heike.oevermann@gsz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46681 Georg-Simmel-Zentrum für Metropolenforschung
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 418
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche