Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Herr Dr. Henning Füller henning.fueller@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9315 Mitglied des Fakultätsrates
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'108
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Barbara Richter barbara.richter@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6813 Sekretärin
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'109
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Anthony Miro Born miro.born@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6842
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'107
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Peter Dirksmeier peter.dirksmeier@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6825
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'103
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Janina Dobrusskin janina.dobrusskin@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6842
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'107
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Yannick Ecker yannick.ecker.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6876
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'107
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Friederike Enßle friederike.enssle@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6842
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'111
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Carolin Genz carolin.genz@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6855
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'102
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.A. Peter Robert van Gielle Ruppe peter.van.gielle.ruppe@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6812
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'102
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Ilse Helbrecht Ilse.helbrecht@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6830
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'106
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Jonas Ostergaard Nielsen jonas.ostergaard.nielsen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6860
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'108
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau Dr. Heike Oevermann heike.oevermann@gsz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46681 Georg-Simmel-Zentrum für Metropolenforschung
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 418
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Dr. Julie Ren julie.ren@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6825
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'103
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nadja Scherff nadja.scherff.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6847
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'112
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dipl.-Geogr. Christoph Sommer christoph.sommer@gsz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46684
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 418a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Husseim Stuck husseim.stuck.1@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6847
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3'112
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M. A. Beatrice Walthall beatrice.walthall@geo.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6847
  Mathematisch-Naturwissenschaftliche Fakultät
 Geographisches Institut
  Abteilung Humangeographie (Fachgebiete / Professuren)
   Kultur- und Sozialgeographie
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 3.112
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche